Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

В календарь WRC будет включен новый этап
11 июль 2013, 10:52

В календарь WRC будет включен новый этап

В следующем сезоне календарь чемпионата мира по ралли пополниться еще одним этапом. Такое заявление сделал директор ФИА по ралли Ярмо Махонен в беседе с журналистами британского издания «Autosport». Он подтвердил, что один из кандидатских этапов должен будет включен в календарь уже в следующем году.

Хотя Махонен и не стал рассказывать подробности относительно будущего календаря и отказался подтвердить уменьшение количества ралли с 13 до 12 гонок, он все же сказал, что в следующем году мы увидим абсолютно новый этап.

На вакантное место претендует три страны: Бразилия, Китай и Польша, которые в этом году проводят кандидатские гонки. По мнению британского издания наибольшие шансы на попадание в календарь имеются у Польского этапа.

У Польши уже есть некоторый опыт проведения соревнований подобного уровня. Впервые ралли Польши было включено вместе с появлением самого чемпионата в 1973 года, а второй раз гонщики WRC вернулись сюда в 2009 году. В сентябре поляки проведут этап чемпионата Европы по ралли, которое будет иметь статус кандидатской гонки и, во многом, решит судьбу этапа.

Плюс ко всему, в последнее время в Польше серьезно поднялся интерес к раллийным гонкам. Особенно после прихода в ралли Роберта Кубицы, который начал показывать высокие результаты в WRC2. Ходят даже слухи о его возможном переходе в категорию WRC.

В календарь WRC будет включен новый этап

С другой стороны, появление этой гонки в календаре плохо вяжется с идеей расширить географию чемпионата. Тем более что производители давно намекают, что им было бы интереснее проводить ралли в бурно развивающихся регионах Южной Америки и Азии, где есть большой рынок сбыта. Поэтому гонки в Бразилии или Китае идеально подходят для этих целей.

Махонен: «Я не хочу делать календарь, где этапы будут помечены звездочкой (это означает, что проведение гонки окончательно не утверждено). Эта та причина, по которой мы решили отложить публикацию календаря. Мы хотим, чтобы он был ясным и ожидаем, что в него будет включена одна из кандидатских гонок»




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*