Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Юхо Ханнинен поедет в финляндии на Ford Fiesta RS WRC
5 июль 2013, 11:19

Юхо Ханнинен поедет в финляндии на Ford Fiesta RS WRC

Сегодня организаторы ралли Финляндии опубликовали окончательный список участников гонки, подтвердив возвращение Юхо Ханнинена на трассы чемпионата мира по ралли.

Долгое время финн был одним из претендентов на вакантное место в составе Citroen, но, в итоге, руководство «двойного шеврона» решило предоставить эту честь Крису Мику. Юхо решил не сдаваться и все-таки нашел бюджет, чтобы выступить на родном ралли Финляндии за рулем Ford Fiesta RS WRC.

В последние годы эта гонка складывается для Юхо очень удачно. В 2010 и 2011 годах на аводском автомобиле Škoda Fabia S2000 ему удалось в попасть в 10-ку абсолюта, попутно выиграв гонку в своем классе SWRC. В 2009 году, когда чемпионат SWRC еще не разыгрывался, Ханнинен также попал в 10-ку абсолюта, став лучшим среди представителей на технике аналогичного класса, а в 2008 году выиграл ралли Финляндии в категории продакшн на Mitsubishi Lancer Evo IX.

К сожалению Юхо один из тех гонщиков, чей талант оказался невостребованным. Помимо успешного выступления на родной трассе, ему удалось стать чемпионом ERC (2012), SWRC (2011) и IRC (2010). После того, как финн выиграл все, что только можно на технике S2000, он принял трудное решение разорвать свое 4-летнее сотрудничество со Skoda Motorsport и уйти в «вольное плавание», чтобы пробиться в WRC.

В этом году ему удалось выступить лишь в Монте-Карло и Швеции, где в его распоряжении был Ford Fiesta RS WRC от команды Qatar World Rally Team.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. Олег | 5 июль 2013, 14:00
    Юхо молодец. Дай Бог, что слухи о его переходе в Хендай окажутся правдой. Но зря он со Шкодой разошелся. Был бы хоть какой-нибудь гоночный опыт. Может быть светился бы в SWRC

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*