Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Mini WRC вернется в чемпионат мира вместе с Никара и Тахко.
2 июль 2013, 11:12

Яркко никара, Ралли Финляндии 2012, Mini WRCЯркко никара, Ралли Финляндии 2012, Mini WRC

Самый быстрый тракторист Финляндии вернется на трассы WRC, выступив за рулём Mini JCW WRC. Яркко Никара, который в повседневной жизни работает водителем лесовоза, смог найти бюджет, чтобы принять участие на ралли Финляндии. Это будет его 7-ое появление на родном этапе WRC, но финн  впервые будет соревноваться в нем на технике WRC. В прошлом году Яркко показал просто феноменальный результат, финишировав на 13-ой позиции на Mitsubishi Lancer Evo IX, став лучшим представителем в классе N4. Причем ему удалось обойти многих сильных гонщиков на технике S2000.Таких как Юхо Сало и Эсапекка Лаппи.

Яркко никара, ралли Испании 2012, Mini WRCЯркко никара, ралли Испании 2012, Mini WRC

 

Никара уже имеет некоторый опыт езды на Mini JCW WRC. В 2012 году финн сдал кучу металлолома, но все-таки смог найти бюджет, чтобы сесть за руль этого автомобиля на Ралли Испании. На испанских трассах финн продемонстрировал великолепную скорость, финишировав 5-ым. Это очень впечатлило руководство команды «Продрайв», которое заявило, что очень хотело бы видеть Никару в составе своей команды. К сожалению и «Продрайв» и сам Никара испытывают серьезные денежные затруднения, поэтому в этом году финну удалось найти бюджет только на участие в ралли Швеции, но прокол и 3-минутный штраф не позволили ему показать достойный результат. Посмотрим, что Яркко сможет продемонстрировать в родной Финляндии.

Рику Тахко,  ралли Финляндии 2012, Mini WRCРику Тахко,  ралли Финляндии 2012, Mini WRC

Еще одним представителем Mini станет другой финский гонщик – Рику Тахко. На прошлогоднем ралли Финляндии он уже выступал за рулем Mini JCW WRC, что стало его дебютным появлением на технике класса WRC. На протяжении всей гонки финн ехал в районе 20-ого места, но попал в аварию на заключительном спецучастке и не смог финишировать. Надо сказать, что это гонка часто складывается для него крайне неудачно. Последние 4-года Рике никак не удается финишировать на финской земле.  Всего один раз ему удалось показать здесь достойный результат. Причем случилось это на его дебютном ралли Финляндии (2005 год), когда Рику занял 2-ое место в зачете N4. Может быть в этом году финну удастся прервать черную полосу своих неудач?




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*