Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

В Ситроен определились с заменой Халиду Аль-Кассими
29 июнь 2013, 16:34

В Ситроен определились с заменой Халиду Аль-Кассими

Сегодня команда "Citroen Racing" официально объявила имя гонщика, который заменит Халида Аль-Кассими на ралли Финляндии.

 

В Ситроен рассматривали несколько кандидатур, которые могли бы занять вакантное место за рулем Citroen DS3 WRC. Назывались имена Криса Аткинсона, который уже появлялся за рулем Ситроен и продемонстрировал хорошие результаты, Юхо Ханнинена, который отлично знает финские трассы и Криса Мика.

 

В результате выбор пал на британца Криса Мика, который давно сотрудничает с концерном Peugeot-Citroen, а в данный момент принимает активное участие в разработке нового Peugeot 208 T16.

 

 

В отличие от Аткинсона и Ханнинена у Мика уже давно не было гоночной практики. После свертывания программы Mini, Крис оказался не у дел и его последнее появление в WRC датируется ноябрем 2011 года, когда он занял 4-ое место на ралли Великобритании. После этого он выступил лишь на Lurgan Park Rally, проходящего в рамках одного из ирландских чемпионатов, а также проехался на ралли Тур Де Корс в качестве автомобиля поддержки.

 

Но Ив Маттон решил, что именно Крис, как никто другой, лучше всех подходит на это вакантное место.

 

"Это невероятная возможность для нас, –  сказал Крис Мик. – Выступить на ралли Финляндии за рулем DS3 WRC было моей мечтой и я до конца не верил, что когда-нибудь она воплотиться в реальность. Я должен поблагодарить Халида Аль-Кассими и "Citroen Racing", за доверие, которое они нам оказали. Мы собираемся по максимуму воспользоваться советами и опытом команды, которые 8 раз победила в чемпионате. Так что, мы имеем хорошие шансы показать достойный результат"




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*