Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Леб не хочет возвращаться в WRC
27 июнь 2013, 17:27

Леб не хочет возвращаться в WRC

Себастьян Лёб отверг слухи об увеличении его программы выступлений в WRC этого года. Спекуляции на эту тему начались после того, как Ив Маттон, глава "Citroen Racing", рассказал британскому изданию Motorsport News", что поговорит с французом насчет увеличении его программы выступлений. Вернуться к этому разговору Маттона вынудила сложная ситуация в заводском зачете, где Ситроен проигрывает 46 очков своему немецкому конкуренту "Фольксваген".

 

После сегодняшней квалификационной сессии гонки "Пайкс Пик", Себастьян Лёб заявил журналистам следующее: "Ив очень хочет сделать для меня еще несколько стартов, но я чувствую, что не хочу этого. Я чувствую это с самого начала года и никогда не скрывал этого. В любом случае, было бы очень трудно реализовать дополнительные старты, так как у меня совершенно нет времени. На следующий уик-энд после Пайкс Пик я отправлюсь домой и это будут мои первые выходные за последние 8 недель. Единственное, я не возражаю принять участие в ралли Германии, но незадолго до его начала я буду очень далеко места проведения ралли, поэтому придется выступать без тренировок и разведки, и я не думаю, что это будет хорошей идеей. В остальном, я не вижу ничего интересного. Если честно, то я даже не смотрел на календарь, поэтому не уверен, что я бы смог найти время на это"

 

Себастьян не зря отметил именно ралли Германии, где он выиграл 9 раз и лишь в 2011 году занял 2-ое место из-за прокола колеса. Такого ошеломительного успеха "асфальтовый король" не достигал даже в родной Франции (если посчитать его победы на обоих французских ралли - Тур Де Корс и Эльзас).

 

Была вероятность, что француз может передумать если Ситроен откажется от своей идеи начать выступления в WTCC. Но после эти надежды окончательно рухнули после того, как руководство "двойного шеврона" официально подтвердило свое намерение подготовить команду для участия в туринговом чемпионате. Теперь у Лёба явно прибавиться работы по тестированию и разработке нового автомобиля Ситроен для кузовных гонок. Впрочем, до окончания сезона не стоит исключать возможности, что Ситроен все-таки сможет уговорить своего гонщика помочь команде в WRC.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*