Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Хирвонен разочарован своей аварией в Сардинии
24 июнь 2013, 20:39

Хирвонен разочарован своей аварией в Сардинии

Гонщик заводской команды «Citroen Total Abu Dhabi World Rally Team» Микко Хирвонен надеялся показать хороший результат на прошедшем этапе чемпионата мира по ралли, который прошел на итальянском острове Сардиния. В прошлом году финну с блеском удалось выиграть эту гонку, а проведенная модернизация его Citroen DS3 WRC давала дополнительную уверенность в том, что гонщик сможет показать высокий темп в гонки и повторить свой прошлогодний успех.

 

К сожалению поражение в квалификации не позволили Хирвонену выбрать наилучшую стартовую позицию в гонке, но это не помешало ему оказаться на 2-ом месте в общем зачете ралли Сардинии по итогам первого дня соревнования. Второй день ралли «летучий финн» начал с небольшим преимуществом перед гонщиком команды «Qatar World Rally Team» Тьерри Невиллем, который смог установить высокий темп в гонке и активно прессинговал финна в надежде, отобрать у него 2-ую позицию абсолюта. Похоже натиск бельгийца сыграл свое черное дело и Микко совершил ошибку на первом воскресном спецучастке, которая привела к аварии и вынудила гонщика сойти с дистанции. Авария не принесла каких-либо серьезных повреждений. Команде механиков придется провести лишь небольшой кузовной ремонт Ситроен гонщика. Однако, финн вылетел в очень неудобном месте и даже помощь зрителей не позволила Хирвонену выбраться из этой «ловушки».

 

«Это произошло в самом начале спецучастка Terranova, - рассказал Микко Хирвонен сайту http://aaron-citroen.ru/.  - Мы проехали всего один километр и подъехали к небольшой левой шпильке, где я слишком поздно затормозил и вылетел с трассы прямо в канаву. Мы упали не очень далеко – где-то около одного метра, - но, к сожалению, даже помощь зрителей не помогла нам выбраться из неё и вернуть автомобиль на дорогу.  Еще обиднее то, что автомобиль практически не получил повреждений и мог спокойно продолжать гонку. Я очень разочарован тем, что допустил эту глупую ошибку, так как команда проделала отличную работу и машина работала просто идеально в этой гонке. Мы вполне могли бы занять 2-ое место в этом ралли»

 

Следующая гонка Микко Хирвонена пройдет в его родной Финляндии, что даст ему некоторое преимущество, так как он отлично знает финские трассы и хорошо приспособлен к ним. Возможно ему наконец-то удастся прервать серию своих неудач и одержать свою первую победу в этом сезоне.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:san
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*