Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Эванс стартует в Сардинии на технике WRC
14 июнь 2013, 17:16

Эванс стартует в Сардинии на технике WRC

Эту неделю можно назвать настоящим праздником для Элфина Эванса. Пару дней назад руководство Qatar WRT официально заявило, что британец выступит на ралли Сардинии, заменив Нассера-Аль Аттийю. Ford Fiesta RS WRC должен был быть переделан в спецификацию RRC, а сам Эванс заявиться в зачете WRC 2.

 

Однако сегодня эти планы стремительно изменились. Руководство ФИА решило не предоставлять разрешение команде QWRT  на смену категории, так как команда взялась обязательства подготовить 2 автомобиля WRC и только один элемент (гонщик, штурман или автомобиль) может быть изменен. Так как команда меняет гонщика, то изменять спецификацию автомобиля уже не имеется возможным.  Таким образом, руководство команды решило не переоборудовать автомобиль под более низший класс, а разрешить Эвансу стартовать на ралли Сардинии в зачете WRC.

 

Не смотря на свой ранний приход в высший дивизион Эванс не опасается столь серьезного испытания:"

Это еще одна потрясающая возможность для меня. Я хочу выразить огромную благодарность Нассеру и Малкольму за то, что они решили дать мне этот шанс. Здорово вернуться в ралли, но определенно для меня это будет сложная гонка!  Это будет мое первое ралли Сардинии, мой первый раз за рулем автомобиля WRC и мое первое появление в гонке со штурманом Джованни Берначини. Но команда оказывает мне всяческую поддержку, а Джованни имеет большой опыт, поэтому я уверен, что буду в надежных руках"
 
 Моя Главная цель в этой гонке получить удовольствие и максимум опыта. В настоящее время я постоянно учусь чему-то новому, поэтому если мне удастся преодолеть все эти сложные допы и добраться до финиша, то я буду очень рад. Сейчас для меня самое главное проехать  «боевом режиме» как можно больше времени, поэтому это и будет моей основной целью в Сардинии"

 

 

Глава M-Sport Малкольм Уилсон:

"Очень жаль, что Нассер (Аль-Аттийя) не сможет выступить за команду в Сардинии, но, к сожалению, он должен выполнить свои обязательства в родном Катаре. Элфин (Эванс) полностью заслужил эту возможность. Он быстро учиться, а так как он сейчас активно работает над расширением своей программы в WRC 2, то этот дополнительный опыт за рулем Ford Fiesta RS WRC будет для него очень ценен"

 

Для справки:

Элфин Эванс начал свою раллийную карьеру в 2006 году в Британском чемпионате по ралли, а в 2011 году ему удалось выиграть серебряную медаль этого соревнования. В том же 2011 году валиец принял свой первый старт в WRC, который состоялся на ралли Финляндии за рулем моноприводного Ford Fiesta R2. На следующий год Эванс начал выступать в Академии WRC, где смог выиграть чемпионат и награду в качестве 5-ти полностью оплаченных  гонки за рулем техники S2000.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*