Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Основные моменты ралли Акрополис
31 май 2013, 12:47

Основные моменты ралли Акрополис

 Перед началом ралли Греции сайт MAXRALLY решил подготовить небольшой материал о грядущей гонке.

 

Факты: 14 спецучастков общей протяженностью 306.53 км, что довольно скромно по сравнению с прошлыми годами, но на этом так решили организаторы, сократившие все мероприятие до 3 дней. Таким образом, дистанция ралли Акрополис уменьшилась почти на 100 км. Только испортили все!

 

Лучшая форма: Себастьян Ожье уверенно лидирует в чемпионате и находится в прекрасной форме, а вот надежность его Polo R WRC остается под вопросом. Так называемые "детские болезни" до сих пор преследуют автомобиль. По словам технического директора Volkswagen Motorsport Франсуа-Ксавье Демезона, на этом этапе все три автомобиля получат новую гидравлическую систему ручного тормоза, так как прошлая система доставила немало хлопот на ралли Аргентины.

 

ставки: В начале сезона эту победу в Греции пророчили бы Мадсу Остбергу, но его не очень удачное выступление на ралли Аргентины может свидетельствовать о том, что он слегка потерял форму. Но не будем загадывать заранее…для гонщиков Qatar M-Sport пришло время нанести ответный удар.

 

Под давлением: За неимением Себастьяна Леба, Citroen возлагает свои надежды на Микко Хирвонена и Дани Сордо, которые не выглядят убедительно с начала сезона 2013 года.

 

Отсутствующие: К сожалению, это Себастьян Леб. В ограниченную программу девятикратного чемпиона мира поездка в Лутраки не входит.

 

Работа на результат: Список достаточно большой - Хирвонен, Яри-Матти Латвала, Тьерри Невиль, Евгений Новиков, Остберг и Сордо - им всем остро не хватает очков в WRC.

 

В центре внимания: Роберт Кубица становится все лучше и лучше, но поляку все еще не хватает опыта.  

Что новенького:

 

1)    Экипажи Junior WRC внесут свою лепту в заботу об окружающей среде, используя новое биотопливо в своих M-Sport Fiesta R2.

 

2)    Интересно, что большинство спецучастков, которые оказались включены в гонку, практически не изменились.

 

Не забудьте: Выразить свою поддержку Лабросу Атанассуласу - лучшему греческому раллисту. Так как Лаброс не смог найти бюджет для выступления за рулем автомобиля  WRC, он выйдет в бой за рулем Mitsubishi Lancer  группы N. Грек хорошо знаком с местными трассами и вполне может показать впечатляющий результат.

 

Время собраться: Не пропустите впечатляющее  начало ралли Греции. Первым спецучастком станет один из длиннейших допов всего чемпионата – СУ Kineta – Pissia, насчитывающий 47,7 км. После этого изнурительного испытания гонщиков ждет не менее сложная задача – проезд по ночному 27-км-ому СУ Kineta. Здесь вполне могут быть сюрпризы…

 

статистика: Казалось бы, что Себастьян Леб побил все мыслимые и немыслимые рекорды, но только не в Греции. Лидером по количеству побед на ралли Акрополис до сих пор остается легендарный Колин МакРей, на чьем счету пять побед. В 2011 году победу здесь одержал Себастьян Ожье. Посмотрим, сможет ли младший Себ в будущем побить рекорд МакРея.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*