Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

10 вопросов Мартину Прокопу
23 май 2013, 23:01

10 вопросов Мартину Прокопу

Мартин Прокоп один из самых опытных частников нынешнего сезона. За его плечами 83 старта в WRC, начиная с ралли Монте-Карло.

 

Чех пробивался сквозь все уровни WRC, начиная с участия на моноприводном автомобиле в JWRC, где он стал чемпионом в 2009, параллельно чуть не выиграв в классе Production в том же году. Следующие два года Мартин провел за рулем Ford Fiesta S2000, выступая в чемпионате S-WRC, дважды став бронзовым призером. В этом сезоне Прокоп выступает за рулем Ford Fiesta RS WRC и, в данный момент, является лучшим частником чемпионата, занимая 8-ую позицию в личном зачете WRC.

 

Журналисты сайта wrc.com встретились с Мартином, чтобы помочь нам лучше понять, что же им движет – и объяснить, почему менеджер команды пинает его в зад перед каждой гонкой.

 

1) Что вы делаете за 30 секунд до старта?

 

Прокоп: «На 16-й секунде я закрываю водительскую дверь, на 11й я ставлю первую передачу, а на седьмой секунде я включаю режим гонки. На пятой секунде я включаю зажигание, и надеюсь, что на нулевой я покину старт». 

 

2) Не считая вашего штурмана, кто самый важный человек в вашей команде, и почему?

 

Прокоп: «По сравнению с заводскими командами WRC, мы очень маленькая команда (Jipocar Czech National Team) всего лишь из 12 человек. Все члены команды поддерживают меня, и все они важны для меня, а также для нашего совместного успеха».

 

 

3) Вы суеверный? Если так, то берете ли вы что-нибудь в машину на удачу?  

 

Прокоп: «В прошлом я делал это, но постоянно забывал эту вещь, так что в итоге сдался, и больше ничего не беру с собой на удачу. Вместо этого у нас есть что-то вроде ритуала, когда на каждой гонке менеджер моей команды бьет меня в зад, а затем по заду Фионы (моей машины)».

4) Какой ваш любимый спецучасток в WRCи почему?

 

Прокоп: «Как и многие гонщики, я люблю Финский доп Ouninpohja».

 

5) Какой самый сложный спецучасток WRCи почему?

 

Прокоп: «Это очень сложный вопрос, на который нельзя легко ответить. Все допы сезона WRCбросают вызов, но делают это по-разному. Конечно грубые трассы Греции и Сардинии довольно коварные, но я не могу выбрать что-то особо выделяющееся сложностью». 

 

6) Какой момент в вашей карьере вы бы могли назвать лучшим?

 

Прокоп: «На данный момент моим лучшим моментом в карьере остается чемпионство  в JWRCсезона 2009 года, а рядом с ним стоит второе место в PWRC 2009 года».

 

7) Какой момент в вашей карьере был самым ужасным?

 

Прокоп: «Ну, в машине меня пока ничего особенно не пугало. Разве что, пожар на прошлогоднем Ралли Германии заставил понервничать. Мы ничего не могли поделать, кроме как смотреть на то, как 500.000 евро сгорают за 10 минут. Это был очень печальный момент для меня и команды. Но самое пугающее, что нам никто не помог. Организаторы не остановили гонку, да и другие пилоты не пришли нам на помощь. Меня до сих пор это очень злит, когда я думаю об этом».

 

8) Какая у вас самая любимая эстрадная песня, и почему?

 

MП: «Это ‘Forever young’ by Czech pop star Karel Gott.” 

 

9) Чем бы вы занялись, если бы не были профессиональным гонщиком WRC?

МП: «Я бы сделал это своим хобби!»




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*