Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Мишель Мутон: ы прилагаем максимум усилий, чтобы Ралли Китая состоялось в следующем году"
12 май 2013, 10:23

 

Мишель Мутон: ы прилагаем максимум усилий, чтобы Ралли Китая состоялось в следующем году"



 

24 мая в Женеве должно состояться очередное собрание Комиссии WRC, на которой состоится обсуждение календарь WRC на сезон 2014 года.

 

В связи с этим нарастает напряжение и усиливается озабоченность команд относительно списка будущих этапов. В последнее время ходит все больше слухов о возможности возвращения Китайского и Бразильского этапов в календарь WRC. Но если проведение бразильского ралли близ  крупного города Сан-Паулу вызывает интерес у руководства команд, то с ралли Китая все не так однозначно. Кандидатская гонка Китая находится в нескольких тысячах км от Пекина неподалёку от небольшого города Чжанъе (провинция Ганьсу).  Это серьезно усложнит логистику команд, сделав участие в ралли Китая довольно дорогим. Помимо этого, есть серьезные опасения по поводу качества организации самой гонки.

 

Менеджер WRC Мишель Мутон так прокомментировала это событие "Мы прилагаем максимум усилий, чтобы этот этап состоялся в следующем году"

 

Босс Citroen Racing Ив Маттон сказал, что Китай и другие члены БРИГ (Бразилия, Россия и Индия) уже обращались ранее к WRC с просьбой включить их в календарь чемпионата мира, но сначала они должны доказать, что смогут провести гонку на должном уровне.

 

Ив Маттон, руководитель Citroen Racing:"Транспортировка всех грузовиков с оборудованием займет три дня, поэтому это будет очень дорогое удовольствие. Мы не хотим проделать такой большой путь и тратить  деньги, чтобы провести ралли непонятно где. Мы не против проведения гонки в маленьком городке, если будет обеспечен должный промоушн. Но уверен, что ралли в большом городе было бы куда лучше"

 

Йост Капито, глава Volkswagen Motorsport: "Если мы хотим проводить гонки в Китае или других странах, то должны быть уверены, что они пройдут на должном уровне, а пока я этого не вижу. Мы не должны ехать в Китай любой ценой. Если эта гонка не будет соответствовать уровню WRC, то мы не поедем"

 

Нынешний календарь не так уж и плох. Да, нам следует добавить несколько гонок за пределами Европы, но они должны проводится на достойном уровне, иначе они принесут вред всему чемпионату. Люди увидят такую гонку и будут говорить "и что, вот такое дерьмо у них повсюду происходит?" – заключил он.

 

Но Мишель Мутон успокаивает критиков и обещает, что Комиссия не допустит включения в календарь гонки с низким уровнем организации.

 

Мишель Мутон: "Если мы примем решение включить новый этап в календарь, то это значит, что мы уверены, что они обладают соответствующей инфраструктурой. Иначе нет никакого смысла в проведении подобной гонки"

 

Напомним, что Китай однажды уже проводил этап чемпионата мира по ралли. Произошло это в далеком 1999 году, когда победу одержал Дидье Ориоль. Впоследствии Китай принимал несколько этапов IRC, а сейчас здесь проходит этап Азиатско-Тихоакеанского чемпионата по ралли.

 

 Россия несколько раз пыталась включить свой этап в календарь WRC. Были даже проведены кандидатские гонки, но проблемы с финансированием так и не позволили довести этот проект до конца.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. Олег | 13 май 2013, 00:06

    Откуда такое неверие к Китаю? Олимпиаду отлично провели, а ралли тем более смогут организовать.

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*