Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Воспоминания: когда Латвала не появился на ралли Аргентины...
6 май 2013, 10:10

 

Воспоминания: когда Латвала не появился на ралли Аргентины...

 

Для Яри-Матти Латвалы апрель 2012 начался с обычных лыжных гонок, а закончился телефонным звонком его матери и последовавшей за этим серией вынужденного пропуска нескольких ралли.

 

Латвала изо всех сил стараясь произвести должное впечатление в своем последнем сезоне с командой Ford, но после ралли Португалии попал в очень непростую ситуацию.  Финн собирался провести отдых вместе со своими родителями в Лапландии, но во время катания на лыжах неудачно упал...

 

"Довольно быстро мне стало очень и очень больно", - поделился Латвала. "Я с трудом мог продолжать свой путь, тогда я позвонил своей матери, которая в тот момент находилась в нашем зимнем коттедже. В течение 20 минут она доставила меня в местный госпиталь, где мне сделали рентгенограмму. Боль тогда была просто невыносимой".

 

Это болела сломанная левая ключица. После того, как Латвала выбыл, Дани Сордо (на фото) стал единственным, кто выступал в команде "Голубого овала".

 

"Я вполне мог выступить на ралли Аргентины", - говорит Латвала. "Проблема заключалась в тестовых испытаниях. Мне нужно было отлежаться пару недель перед операциями, но тесты уже начались и я опоздал на три дня. Но, честно говоря, нагрузка на руку в течение этих трех длинных раллийных дней была бы слишком большая, а я не мог так сильно рисковать. Врачи сказали, что если бы со стальной пластиной и винтами возникла бы какая-то проблема, мне бы пришлось пройти через это все заново, и на восстановление ушло бы два-три месяца. Лучше было пропустить одно ралли, чем весь остаток сезона".


Латвала был на 90 процентов в форме, когда стартовало ралли Аргентины. "Я больше не использую повязку и могу нормально двигать рукой", - прокомментировал тогда финн. "Я не могу поднимать тяжелые предметы и все еще должен быть очень осторожным, но рука уже функционирует на 90 процентов, так, что я поправляюсь гораздо быстрее, чем это прогнозировалось. Я до сих пор не могу бегать, потому что бег дает встряску всем костям. Но уже в конце следующей неделе я смогу начать пробежки. Прежде, чем это случиться, я могу заниматься велоспортом. Я уверен, что смогу принять участие в ралли Греции".

 

В отсутствии Яри-Матти, большие надежды возлагались на хорошее выступление заменившего его Дани Сордо. Испанец отлично провел гонку и перед последним допом занимал 3-е место общего зачета  ралли Аргентины. Однако, на самом последнем спецучастке у него возникла проблема с ремнем генератора на его Ford Fiesta. Из-за этой неудачи Сордо пришлось выбыть из гонки, а 3-е место занял другой представитель Ford – Мадс Остберг.  

 

Но Латвале удалось вернуться в WRC уже во время греческого ралли, где он одержал одержав победу на первом спецучастке и занял третье место в общем зачете гонки.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*