Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Ралли Аргентины: обзор СУ1
2 май 2013, 01:11

Первый СУ ралли Аргентины был больше разминочным, чем боевым. Гонщикам предстояло пройти 2 круга по 3,02 км-ому стадиону в Вильям Карлос Пас. Многие гонщики на финише спецучастка признались, что старались особо не рисковать, чтобы не проиграть гонку уже в самом начале ралли.

Не смотря на победу в квалификации Яри-Матти Латвала (Фольксваген) смог показать лишь 4-ое время, а вот его напарнику по команде повезло куда больше. Себастьян Ожье выиграл доп, опередив Дани Сордо на 1,9 сек. Третье время досталось действующему чемпиону мира по ралли Себастьяну Лёбу, который признался, что еще не вошел в свой ритм и допустил довольно много ошибок.

Пятое и шестое места заняли два остальных гонщика Фольксвагена и Ситроена – Андреас Миккельсен и Микко Хирвонен. На финише Миккельсен рассказал журналистам, что старался ехать крайне осторожно.

Лучший из гонщиков M-Sport разместился лишь на 7-ой позиции. Им стал Мадс Остберг, опередивший Тьерри Невилля на 0.7 сек. К своим напарникам по команде присоединился и Евгений Новиков, занявший 9-ую позицию.

Невилль: "Немного недоволен автомобилем - мы поменяли дифференциал на машине и ощущения стали несколько другими. "

Новиков: "Ощущения отличные, посмотрим что мы сможем сделать завтра. Этот доп был очень хорошим, мы старались атаковать изо все сил"

Замкнул 10-ку сильнейших единственный представитель марки Mini – Миха Косьцюшко, который пожаловался на проблемы с двигателем.

Украинец Юрий Протасов показал 4-ое время в своем классе WRC 2, проиграв лидеру Маркусу Лигато ровно 3 секунды.