Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Буффье одержал трудную победу в WRC 3
15 апрель 2013, 10:37

 

Буффье одержал трудную победу в WRC 3

 

34-летнему Брайану Буффье пришлось применить весь свой опыт, чтобы победить на ралли Португалии в категории WRC-3.

 

Ралли Португалии превратилось  в настоящую битву на выживание для девяти пилотов на Citroen DS3 R3T.  Француз, некогда побеждавший на Монте-Карло, смог приехать на финиш гонки первым, опередив ближайшего преследователя более чем на 10 минут!

 

Тем не менее Буффье пришлось серьезно побеспокоиться в течение гонки.  Первый день гонки прошел для француза крайне неудачно - имея крайне скудный опыт вождения автомобилем  Citroen DS3 R3T, Буффье смог завершить  первый день лишь на 4-ом месте. Однако, все изменилось на коварном СУ7, когда лидеры гонки Кейт Кронин и Аластер Фишер  выбыли из борьбы за победу во время прохождения водной переправы, где их автомобили сильно «нахлебались» воды. Фишеру спустя 18 минут все-таки удалось запустить двигатель, а Кронин так и остался стоять на СУ6.

 

После этого Брайан захватил лидерство и уверенно наращивал свой отрыв, но на заключительном 54-км-ом СУ15 французу пришлось сильно понервничать. К счастью все обошлось и он смог благополучно финишировать. Себастьян Шардоннет мог бы составить ему конкуренцию, но на СУ8 вылетел с трассы и получил прокол, потеряв более 6 минут. Как ни странно, ему все-таки удалось финишировать на 2-й позиции.

 

На СУ8 на 3-е место вышел швейцарец Франческо Парли, но сошел на 54 км-ом СУ13 из-за технических проблем. В итоге на 3-ю позицию вышел француз Квентин Гилберт.

Получились довольно интересные результаты – первые три места получили 3 француза на французской машине. Воистину это был день Франции! Но справедливости ради надо заметить, что в Португалии в зачете WRC 3 были заявлены исключительно гонщики на Citroen DS3 R3T.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*