Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Ралли Португалии: Украинцы опробовали новую технику
14 апрель 2013, 19:20

Четвертый этап чемпионата мира по ралли прошел для украинской команды Mentos Ascania Racing очень напряженно: на протяжении трех дней наши экипажи сталкивались с различными трудностями. В итоге нашим пилотам довелось завершить борьбу досрочно – Горбань покинул гонку еще в пятницу из-за поломки трансмиссии, а Алексей Кикирешко, блестяще начав этап на пятой позиции зачета WRC-2, увы, тоже не смог довести гонку до финиша.


К сожалению, Vodаfone Rally de Portugal оказалось суровым испытанием для всей команды Mentos Ascania Racing. Для Валерия Горбаня ралли закончилось, по сути, не начавшись: всю пятничную дистанцию ему пришлось проехать в постоянной борьбе с неполадками в трансмиссии. В итоге на финишном сервисе выяснилось, что поломка КПП не позволит экипажу продолжить гонку.


Алексей Кикирешко, оставшись наедине с командными задачами, успешно с ними справлялся: в пятницу он закончил день на пятой строке зачета WRC-2 и отлично удерживал ее в первой части субботнего выезда. Увы, на одном из спецучастков субботы экипаж вылетел за пределы трассы, автомобиль дважды перевернулся, и Кикирешко покинул борьбу. В воскресенье он вышел на старт по системе Ралли2 с большим «грузом» штрафных минут. Увы, и финальный день не обошелся без приключений: «Еще в начале самого длинного спецучастка мы почувствовали проблемы с давлением в одном из колес. Колесо в конечном счете разбортировалось, мы повредили амортизатор и вынуждены были остановиться. В целом у нас не было никаких претензий к автомобилю, просто вот так сложились обстоятельства. А вот над чем нам стоит еще работать, так это над стенограммой – она не подходит под нашу возросшую скорость", - поделился Алексей Кикирешко.


Несмотря на смазанные результаты португальского этапа и неурожай зачетных очков, команда провела очень важную гонку – в первую очередь, состоялось боевое крещение новой техники, обнаружены ее сильные и слабые стороны. Каждый экипаж определил для себя фронт работы, необходимой для быстрой езды и стабильных результатов на протяжении всего сезона. Следующим выездом команды на Чемпионате мира станет греческое ралли Rally Acropolis.

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*