Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

В Prodrive провели модернизацию двигателя для Mini WRC
5 апрель 2013, 18:05

 

 

В последнее время команда Prodrive испытывает серьезные проблемы с развитием своего раллийного проекта Mini. Отсутствие серьезной поддержки от производителя сильно тормозит развитие автомобиля, но инженеры британской компании всячески стараются выжать максимум возможного из автомобиля.

 

На днях в Prodrive объявили об улучшении двигателя,  которые дадут  дополнительно 8 л.с. и будут способствовать увеличению крутящего момента для машины спецификации WRC с 33-мм рестриктором, и прибавят 5 л.с. для автомобилей класса S2000 с 30-мм рестриктором.

«Работа в пределах действующей омологации позволила увеличить степень сжатия и оптимизировать контроль впрыска и систему предотвращения сгорания» - пояснили в Prodrive.

«Мы воспользовались имеющейся свободой в пределах омологации, чтобы внести значительные изменения» - добавил Джейсон Хилл, главный инженер гоночных двигателей. «И хотя пиковая мощность и крутящий момент говорят сами за себя, главные улучшения таятся в кривой мощности, это самое главное изменение, делающее двигатель намного отзывчивее и гибче, то, что пилоты сразу заметят».

Впервые в соревнованиях двигатель использует на следующей неделе, когда Михал Косцюшко выступит на ралли Португалии за рулем MINI WRC.

 

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*