Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Язид приостановит свои выступления из-за травмы
5 апрель 2013, 13:52

Язид  приостановит свои выступления из-за травмы

Язиду Аль-Раджи придется приостановить свое выступление 4 месяца в следствии своей аварии на Ha’il International Rally, которое проходило в его родной Саудовской Аравии.

 Аль-Раджхи лидировал в ралли-рейде, в тот момент когда он и его штурман, француз Алекс Винок, упали с обрыва на своем MY Racing Hummer на завершающем спецучастки гонки.  В срочном порядке их доставили в местный госпиталь, где рентеновский снимок выявил у Аль-Раджи повреждение двух позвонков.

 

«Экипаж подъехал к дюне и пилоты подумали, что смогут через нее перебраться, но на верху внезапно осознали, что дальше следует обрыв, - рассказывает Майкл Орр, штурман Аль-Раджи на этапах Чемпионата мира по ралли. - Машина падала 7-8 метров, пока не опустилась на нос. Оба пилота смогли выбраться из машины, но чувствовали боль».

«Язид нормально себя чувствует, так что операция должна пройти без проблем. Мы с ним виделись в прошлую пятницу, а после этого держим постоянный контакт - он в хорошем расположении духа. Зная его, я уверен, что он сделает все, чтобы как можно быстрее вернуться в гонки, но следует потерпеть» - заключил Майкл.

 

В понедельник 31-летний гонщик был переведен в специализированный госпиталь в Эр-Рияде, столице Саудовской Аравии, где он останется до завершения операции на позвоночнике. Его заявка на участие в ралли Португалии аннулирована и до сих пор остается неясным, когда он сможет вернуться в ралли.

 

"Язид до сих пор находится в больнице с травмой позвоночника и не будет принимать участие в ралли Португалии на следующей неделе", - прокомментировал менеджер Аль-Раджи, Эмран Ваджи. "Травма не очень серьезная, но ему предстоит операция в следующую пятницу. После этого, Язид должен будет пройти период реабилитации с регулярными сеансами физиотерапии, что займет около 3-4 месяцев".

 

Эта вынужденная пауза станет серьезным ударом для экипажа, который удачно начал свое выступление с победы на ралли Швеции в категории WRC2 и надеялся показать хороший результат в чемпионате.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*