Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Мексиканцы помогут Бразилии попасть в календарь WRC
4 апрель 2013, 20:35

 

 

Из всех кандидатов на попадание в календарь чемпионата мира по ралли Бразилия на данный момент выглядит наилучшим образом. Она сможет принять один из этапов WRC уже в 2014 году, но лишь при условии, что сможет провести в этом году кандидатскую гонку на должном уровне. В этом своим бразильским коллегам решили помочь организаторы ралли Мексики, у которых уже имеется довольно солидный опыт проведения раллийных гонок мирового уровня.

 

Жиль Шпиталье, руководитель ралли Мексики, рассказал, что уже прошла серия встреч, в которых были обсуждены планы проведения этапа WRC в Сан-Паулу.

 

«У нас имеется 10-летний опыт (проведения гонок WRC), которым мы можем поделиться с нашими коллегами из Бразилии. Эта страна во многом похожа на Мексику и здесь также есть много великолепных мест для проведения гонки» – сказал Шпиталье.

 

«Я даже сказал Мишель Мутон (менеджер WRC), что мы можем проводить в Бразилии весь сезон - настолько здесь велико разнообразие трасс. Мы уже давно работаем над этим проектом и с нетерпением ждем разрешения провести кандидатскую гонку уже в этом сезоне. Но даже если кандидатская гонка пройдет в следующем году, то все будут очень счастливы». – продолжил Жиль.

 

«Так, как в Рио уже проходит чемпионат мира по футболу (2014) и Олимпийские игры (2016), то наиболее оптимальным является вариант с Сан-Паулу. Не забывайте, что город Сан-Паулу очень и очень состоятельный в экономическом плане - у многих европейских производителей есть там свои заводы». – заключил он.

 

Последний раз этап чемпионата мира по ралли проходил в Бразилии в далеком 1982 году.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*