Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Мэттью Уилсон впечатлен скоростью Fiesta R5 (видео)
29 март 2013, 09:39

Мэттью Уилсон впечатлен скоростью Fiesta R5 (видео)

После шестидневного тестирования на асфальте и гравии, Мэттью Уилсон поднял вверх большие пальцы в честь новой Ford Fiesta R5 M-Sport, заявив, что по скорости она могла бы соревноваться с моделями RRC и Super 2000.

 

Построенная для категории WRC-2 Мирового Чемпионата по ралли, Fiesta R5 – совершенно новая модель от M-Sport.

Основанная на дорожной машине Ford Fiesta ST с 1.6-литровым турбированным двигателем,  R5 обладает обновленным каркасом безопасности, топливным баком и электроникой, а также измененной аэродинамикой для соответствия регламенту R5. Также она обладает новой системой трансмиссии и двигателем от M-Sport – с 32мм рестриктором.

После серии гравийных испытаний в Британии, на прошлой неделе гонщики-испытатели M-Sport Мэттью Уилсон и Элфин Эванс побывали в Европе, чтобы провести тесты на асфальтовых дорогах северной Испании (со вторника по пятницу), и на грубом гравии Фонжонкуза на юге Франции (в воскресенье и понедельник).  

«Это было очень вдохновляюще» - сказал Уилсон сайту wrc.com. «На самом деле машина меня удивила, так как это был наш первый полноценный асфальтовый тест, и за 4 дня мы проехали около 1000 км. Мы использовали хорошую смесь разных дорог, включая секцию трассы из ралли Каталуньи. Также мы неплохо поездили по гравию, но так как мы уже значительно поездили на этом покрытии в Британии, действительно важным для нас был только асфальтовый тест».

Fiesta от M-Sport должна стать первой омологированной машиной R5, и Уилсон считает, что спецификация станет популярной и успешной в WRC-2.

«Регламент R5 требует, чтобы многие детали устанавливались с машин массового производства – вроде турбо, к примеру» - пояснил он. «Но что здорово, так это что части, которые действительно делают машину сильной, вроде подвески и трансмиссии, в это требование не включены – и от этого машина выигрывает.»

«В результате вы получаете нечто хорошее за весьма неплохую цену, и сможете наравных выступать против
RRC и Super 2000. И на большинстве этапов и поверхностей, я считаю, она будет быстрее».  

R5 должен дебютировать в Мировом Чемпионате на Ралли Финляндии в августе, но гостевые появления возможны и до этого.  

«Как только он пройдет омологацию, мы планируем начать выступать в ралли» - заявил Уилсон. «Но до этого у нас есть возможность выступить в качестве автомобиля безопасности, чтобы накрутить километраж в боевой обстановке».

 

асфальтовые тесты в Испании

 

гравийные тесты

 

 





Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*