Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Буффье: «Будем надеяться, что все эти люди, заявляющие, что я фаворит, правы»
28 март 2013, 21:54

Буффье: «Будем надеяться, что все эти люди, заявляющие, что я фаворит, правы»

Брайан Буффье признается, что фактически ставит на кон свою репутацию, участвуя в серии Citroen Top Driver 2013в попытки заработать место в заводской машине WRC.

 

34-летний победитель  ралли Монте-Карло (в 2011 году в рамках серии IRC) собирается выступить на Ралли Португалии и побороться с молодыми пилотами в схватке за чемпионство в моносерии, чтобы получить заветный приз.   Проходящая совместно с WRC 3 на шести этапах мирового чемпионата, программа Citroen Top Driver наградит победителя шестью оплаченными выступлениями за рулем Citroen DS3 R3T в 2014 году. 

 

В этом году Брайан уже успел выступить на ралли Монте-Карло, где смог привести свой Citroen DS3 WRC к 5-ому месту общего зачета, но проблемы с финансированием не дали французу возможности развить свой успех.  Теперь он считает, что программа Top Driver дает ему наилучший шанс, чтобы вернуться в высший эшелон WRC. 

 

«Меня привлек великолепный приз, тем более что он очень конкретный» - рассказал Буффье изданию MAXRALLY. «Обычно в подобных чемпионатах есть какая-то уловка, либо это не совсем официальные программы, но тут все четко и ясно, и я знаю, что все будет хорошо организовано. Также это будет очень весело: мы начнем в Португалии, и это будет потрясающее ралли».  

 

Чемпион Франции и Польши по ралли, Буффье, выступит против восьмерых молодых соперников, включая протеже Даниэля Элены - Себастьяна Шардонне - и двукратного чемпиона Британии Кейта Кронина. И хотя француз считается фаворитом, он говорит, что испытывает сильное волнение.

 

«Будем надеяться, что все эти люди, заявляющие, что я фаворит, правы» - сказал он. «Каждый раз, когда ты садишься в раллийную машину, то испытываешь волнение. Этот раз ничем не отличается от других. Я понимаю, что победа мне отнюдь не гарантирована, так как я выступаю против талантливых гонщиков, у которых больше опыта за рулем автомобилей этого класса, чем у меня».

 

Среди остальных участников присутствуют такие гонщики как: чемпион Италии среди юниоров Симон Кампеделли, один из лидеров Академии WRC Алистер Фишер, француз Квентин Гилберт, немец Кристиан Рейдеманн, и гонщики из Швейцарии Францеско Парли и Федерико делла Каса. Серия на этапах в Португалии, Италии, Финляндии, Германии, Франции и Великобритании.

 

Кроме выступления в Citroen Top Driver, Буффье собирается принять участие в отдельных этапах европейского чемпионата по ралли.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*