Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

История: Когда саботаж встает на пути к победе
10 март 2013, 13:51

 

История: Когда саботаж встает на пути к победе

 

Себастьян Ожье чуть не лишился лидерства из-за запертых ворот на СУ18. К счастью его отрыв был настолько велик, что это не сказалось на результате, а впоследствии стюарды и вовсе вернули французу потерянное время. Но Ожье не единственный гонщик, который теряет время при столь странных обстоятельствах. В 1979 году на ралли Монте-Карло Бьорн Вальдегорд, который станет в том сезоне чемпионом мира, навсегда запомнит то ралли, когда из-за чьего-то вредительства он потерял победу.

 

"У меня есть одно ужасное воспоминание со времен моего выступления в Ford" - сказал легендарный швед. "Это случилось на ралли Монте-Карло (прим. 1979 г), когда я стал вторым, отстав от Бернарда Дарничи (Стратос) на 4 секунды." – говорит Бьорн.

 

"Мы лидировали в гонке и должны были победить, но в последнюю ночь при проходе секции в  Col de Turini мы столкнулись с саботажем. Я ехал первым на дороге, а кто-то положил огромный камень прямо посередине моста, поэтому нам пришлось остановиться, чтобы убрать его. Если бы не эта остановка, то мы победили бы в гонке с преимуществом в 5 секунд, но вместо этого проиграли с 4-х секундным отставанием. – продолжил швед.

 

Это одно из самых ужасных моментов в моей жизни. К сожалению Ford Escort так никогда и не выиграл ралли Монте-Карло, а ведь мы могли бы это сделать в тот раз" – заключил он.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. Владимир | 20 май 2014, 09:59
    Форд Эскорты разных поколений навечно вписались в историю ралли. Жаль, что "Форд" снял их с производства. Но надеюсь, руководство компании возродит славную марку

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*