Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Латвала: "У меня не было шанса".
9 март 2013, 12:00

 

Латвала: "У меня не было шанса".

 

Яри-Матти Латвала говорит, что у него не было никакого шанса увернуться от глыбы, из-за которой его Volkswagen Polo R сошел с дистанции всего через несколько сотен метров на открывающем спецучастке пятницы.

 

Финну пришлось выбыть из гонки всего через несколько поворотов после старта 21.91-километрового допа El Cubilete в результате удара, который вывел из строя поперечный рычаг передней подвески. 

 

"Это был третий поворот спецучастка и в воздухе было очень много пыли ", - рассказал Латвала. "Думаю, что автомобиль, проехавший впереди меня выбил этот камень  и он расположился прямо посреди дороги. Когда я заметил этот камень, то было уже поздно. Я постарался сделать так, чтобы удар пришелся о защиту поддона картера двигателя, самой прочной детали в нижней части машины, что помогло бы избежать других повреждений. Но, к сожалению, глыба попала в подвеску, которая сломалась, и я сразу же потерял управление автомобилем", - добавил он.

 

Но Латвала не пал духом после своей неудачи.

 

"Это неприятно и досадно выбывать из игры так скоро, но мы должны помнить, что для автомобиля - это первый год в мировом чемпионате. Этого не произошло во время тестовых испытаний, но такие вещи могут случаться в процессе гонок. Мы лишь можем вынести урок из этого и не допустить такого в следующий раз", - прокомментировал он.

 

После он добавил: "Мы полагаем, что эта часть автомобиля была не достаточно прочной, поэтому ее нужно будет проверить и в случае необходимости укрепить".

 

Я все ещё не нашел пределов в работы с машиной, – сказал он. – Но теперь прессинга больше нет, потому я могу расслабиться и сосредоточиться на пилотаже. В прошлый раз в Швеции у меня не было такой возможности, поскольку я был сконцентрирован на гонке.
 Конечно, я разочарован. Начало года получилось неудачным, но, надеюсь, чёрная полоса закончилась и мы сможем двигаться дальше.
 Когда я вернулся к команде, я сказал им: "Знаю, что моя репутация оставляет желать лучшего, но я хочу, чтобы вы посмотрели запись с бортовой камеры".


 Мы просто оказались заложниками ситуации. Мой штурман [Микка Анттила], как правило, очень спокойный парень, но он был буквально вне себя, когда это произошло. Я не ругался, так как был слишком шокирован сходом».




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*