Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Немецкий автоклуб приветствует возвращение в Opel
19 февраль 2013, 17:57

 

Немецкий автоклуб приветствует возвращение в Opel

 

ADAС(Всеобщий немецкий автомобильный клуб) приветствовал возвращение Opel в автоспорт. Президент клуба Герман Томчик так прокомментировал это событие :"Германии нужен новый чемпион. В Opel мы видим партнера, у которого есть своя философия и необходимые ресурсы"

Сейчас ситуация с германским раллийным спорта выглядит немного удручающе. С одной стороны немецкая компания Фольксваген серьезно взялась за ралли, создав очень конкурентоспособную команду в WRC, но с другой стороны у немцев на данный момент нет серьезных гонщиков, конкурирующих на высшем уровне. Хотя, можно отметить молодого Зеппа Виганда, который был одним из претендентов на попадание в команду Фольксвагена, а в данный момент выступает в чемпионате поддержки WRC 2, лидирую в своем зачете с преимуществом в 13 очков перед Юрием Протасовым.

Напомним, что Opel объявил о своем программе поэтапного возвращения в ралли. Сначала немцы выпустят Opel Adam R2 (изображён выше),за ним последует R3 Corsa  который планируется запустить в следующем года, а в 2015  году нас ждет Opel R5 Corsa.

В своей длинной истории Opel не раз получал чемпионские звания в автоспорте: так в 1982 Вальтер Рёрль на модели Opel Ascona занял первое место. У Opel были успехи и в Европейском чемпионате, который им удалось выиграть в 1974 и 1979.


Выпущенный ранее спортивный автомобиль Opel Corsa Super 1600 не был встречен с огромным успехом, но на этот раз Opel серьёзно взялся за дело.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*