Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Яркко Никара получил поддержку от гонщика Формулы 1
12 февраль 2013, 15:59

Яркко Никара получил поддержку от гонщика Формулы 1

Возможно один из самых быстрых трактористов Финляндии - Яркко Никара (в обычной жизни он работает водителем лесовоза, а его спонсором является производитель сельхоз техники - компания John Deer), надеется, что сотрудничество с Мико Салой поможет ему построить карьеру в WRC.

В этом сезоне Никара принимает участие в ралли в составе команды Prodrive Mini, а недавно подписал контракт с  Микой Сало, который возглавляет Финскую Академию авто/мото спорта (Finnish Motorsport Academy).

Сало является достаточно опытным гонщиком, выступавшим на в формуле 1 на протяжении 8 лет. Его самым удачным сезоном оказался 1999 год, когда  финн заменил травмированного Михаэля Шумахера. Тот год мог бы принести Сало его первую победу в гран-при. На Гран-При Германии Мика с самого старта вырывался на 2-ую позицию разместившись за соотечественником Микой Хаккиненом, а после его схода лидировал в гонке. Однако в интересах команды Мике пришлось уступить 1-ое место своему напарнику по команде «Феррари» - Эдди Ирвайну. После победы Ирвайн отдал Сало победный кубок в знак своей благодарности.

"У Мка много опыта, а также хорошие связи, - говорит Никара. – Также и раллийный гонщик и  неоднократно принимал участие в Arctic Rally, он много знает об этом виде спорта. Он всегда дает мне полезные советы и надеюсь, что  с его помощью я смогу получить приличную программу выступлений на оставшуюся часть сезона."

После череды мелких неудач в субботу на ралли Швеции Никара занял 25-е место. Его появление здесь стало возможным благодаря поддержки производителя сельхоз техники – компании John Deere, а также своей семье, которая занимается фермерским бизнесом.

"Поддержка John Deere для меня очень важна и я им весьма благодарен, - рассказывает Никара. - И честно говоря, если бы я сейчас не сидел за рулем раллийного авто, я бы был за рулем трактора!"

 

Недавно стало известно, что следующей гонкой для финна станет Ралли Португалии, которое состоится в апреле этого года. В ней он также выступит за рулем Mini John Cooper Works WRC от команды Prodrive.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*