Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Маркус Гронхольм завязал с гонками - Откровенное интервью с чемпионом
1 февраль 2013, 18:57

 

Маркус Гронхольм завязал с гонками - Откровенное интервью с чемпионом

 

Сайт Maxrally продолжает брать интервью у ключевых фигур раллийного спорта. В этот раз они поговорили с с двукратным чемпионом мира. Но не только о гонках, но и торговых центрах и о следующей звезде из Финляндии...

Первое, и самое главное, вы уже восстановились после аварии на X Games в прошлом году?

МГ: «Да, я полностью выздоровел, спасибо,  никаких долгосрочных осложнений быть не должно. Это действительно была серьезная авария».

И какие у вас планы на этот год?

МГ: «На данный момент никаких. Если честно, то я пообещал семье, что им больше никогда не придется забирать меня из американской больницы. Эта авария заставила меня задуматься. Так что какое-то время я не буду выступать».

Это значит, что теперь вы полностью, официально отошли от дел?

МГ: «От гонок? Пока да. Но вообще-то, сейчас я чувствую себя весьма занятым; мое время занимают многие вещи, и это более нормальная жизнь, чем раньше, без постоянных путешествий и тому подобного».

Так чем вы теперь занимаетесь?

МГ: «Я по прежнему занимаюсь спонсорством, и во многом помогаю нескольким молодым гонщикам устроить свою карьеру. Но основная работа – наш торговый центр, в котором также есть ресторан и тренажерный зал. Мы владеем всем зданием, и с этим связано много работы».

Кем быть сложнее: гонщиком или бизнесменом?

МГ: «Определенно бизнесменом! Все вокруг внезапно становится твоей проблемой, которую ты должен решить. Гонщик приезжает на этап, там его уже ждет отель, тебя приводят к машине, и все, что надо делать – проехать на ней. Это очень, очень просто».

Что вы думаете о Ралли Монте-Карло этого года?

МГ: «Оно было интересным: Я считаю, что Volkswagen хорошо поработал, это здорово увидеть нового конструктора в соревновании. Но в целом состояние спорта меня немного беспокоит, и я надеюсь, мы найдем решение, которое позволит привлечь больше производителей, и сохранить тех, что есть сейчас. Надеюсь, нам это удастся».

И хотя вы победили на Ралли Монте-Карло 2006, вам оно никогда не нравилось: вы были рады, что не выступаете в этом году, в этих коварных условиях?

МГ: «Действительно, оно никогда не было у меня в любимчиках! Но вообще-то, как я понял, в этом году оно было полностью снежным, так что единственным выбором всю дорогу были снежные шины, так что в этом смысле оно было не таким уж сложным. Я не знаю: мне легко сидеть здесь и говорить об этом, но я думаю, если бы я был на трассе, все было бы немного сложнее. Хорошо, что меня там не было...»

Что вы думаете о решении Себастьяна Лёба об уходе из этого вида спорта?

МГ: «Он поступил очень умно: мне тоже стоило выступать после того, как я ушел из чемпионата, а не пропадать с концами до следующего сезона. Но я думаю, тогда у меня не было выбора, да и в любом случае, это теперь в прошлом...»

Хорошо, не будем о прошлом. Кто в будущем станет новой звездой Финляндии?

МГ: «Ммм... сложно сказать. У Финнского Чемпионата та же проблема, что и у любого другого: ни у кого нет денег, так что очень трудно сказать, откуда появится новый талант, и будут ли у него возможности раскрыться. Но сейчас все уже начали говорить об Эсапекке Лаппи, и он очень, очень крут. Я думаю, у него лучшие шансы».

И наконец, появитесь ли вы на ралли в этом году – хотя бы в качестве зрителя?

МГ: «Наверное я появлюсь на Ралли Финляндии, ведь это моя страна, и это будет просто, но кроме этого, у меня нет никаких планов...»




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*