Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Один день с Себастьеном Шардонне
21 январь 2013, 10:22

Один день с Себастьеном Шардонне

Себастьян Шардонне (Sebastien Chardonnet) - одна из восходящих раллийных звезд Франции, но у него уже куда больше общего с Себастьяном Лёбом, чем просто имена. Даниэль Элена, который работает штурманом девятикратного чемпиона мира, взял молодого пилота под свое крыло.

Нежась под большим зонтом Себ младший выиграл  ралли Монте-Карло в категории WRC 3 (среди моноприводных автомобилей). Но честности ради, стоит упомянуть, что в его категории стартовало всего 2 автомобиля (заявленных для участия в чемпионате)  поэтому особой борьбы не получилось. Но вот занятое 13-ое место в общем зачете ралли, значит многое. После финиша Шардонне рассказал корреспондентам портала MAXRALLY о своем финальном дне в Монте.

"Этот день я никогда не забуду, ведь он был самым тяжелым за всю мою раллийную карьеру! До сегодняшнего дня у меня вообще не было опыта вождения на снежном покрытии. Весь день мы проехали на мягких зимних шинах, а также шипованных покрышках: это невероятно, но сколько всего нового я узнал!

Мне пришлось максимально сконцентрироваться, чтобы не вылететь с трассы, и мне удалось проехать аккуратно, не совершив ни одной ошибки. Ведь моей целью в этом сезоне является победа в серии WRC 3, так что мне необходимы эти очки.

Люди много обсуждают тот факт, что сцепление на этой трассе постоянно меняется. Но это и хорошо - можно в полной мере оценить свои возможности! Даниэль Элена нам здорово помог, Он давал реально стоящие советы, так что надеюсь, что в этом году у него найдется время, чтобы помочь нам. Хотя думаю, что и для него самого этот год будет напряженным. В следующий раз мы выйдем на старт лишь в Португалии, так что для нас было важно заработать эти очки. И если бы мне надо было описать сегодняшний день всего одним словом, то я бы сказал: "Скользко!"




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*