Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Ралли Монте Карло - Невилль побеждает на шейкдауне
15 январь 2013, 20:36

Ралли Монте Карло - Невилль побеждает на шейкдауне

Бельгийский гонщик, впервые выступающий в составе команды Qatar World Rally Team, завершил 3,58 - километровый шейкдаун,  с лучшим результатом по времени - 2 мин. 28,1 сек. Действующий чемпион мира Себастьян Лёб за рулем Citroen DS3 WRC пришел к финишу вторым, установив результат в 2 мин. 28,7 сек. На третьей позиции оказался Евгений Новиков за рулем Ford Fiesta WRC.

Трасса располагалась неподалеку от Валанса и совсем не напоминает ту горную местность, где будут проходить сами гонки. Хотя и 4х-сантиметровый слой снега, выпавший за ночь, позволил командам привыкнуть к предстоящим зимним условиям.

Пилот Volkswagen'а Яри-Матти Латвала так же был среди первых, добравшихся до финиша. "Трасса на первом допе была полностью покрыта снегом и была очень скользкой, - говорит он. -  За время заезда пара гонщиков передо мной вылетели с трассы, да и мне чуть позже не повезло - проехал нужный перекресток. не сумев вовремя затормозить. Заезд мы начали на шипованой зимней резине, которая, кстати, прекрасно справлялась с поворотами, но вот тормозить с ней было,  сложно, т.к. мокрый снег забивался в протектор и мы просто скользили по трассе. Если погода не изменится, то ралли будет тяжелым."

Невилль, который весь прошлый сезон проехал на нешипованых зимних шинах, был очень доволен своим результатом, хотя и очень волновался.

Невилль: "От трассы столько зависит!  В конце заезда, когда дорога стала лучше, два допа нам дались очень легко. Я был уверен в себе, так что попытался выжать по полной из своего автомобиля.

Но не думаю, что само ралли мы сможем выиграть с таким же успехом. Нам надо быть аккуратней, особенно на завтрашнем старте, который, как я думаю, будет нелегким. Основная моя цель - доехать до финиша"

Топ 10:

1. Невилль. Ford Fiesta RS WRC. 2:28.1
2. Лёб. Citroen DS3 WRC. 2:28.7
3. Новиков. Ford Fiesta RS WRC. 2:28.8
4. Хирвонен. Citroen DS3 WRC. 2:29.4
5. Латвала. Volkswagen Polo WRC. 2:30.4
6. Ожье. Volkswagen Polo WRC. 2:30.5
7. Сордо. Citroen DS3 WRC. 2:31.8
8. Остберг. Ford Fiesta RS WRC. 2:32.9
9. Костка. Skoda Fabia S2000. 2:37.4
10. Виганд. Skoda Fabia S2000. 2:37.5




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*