Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Мэттью Уилсон возвращается в WRC
12 январь 2013, 12:52

Мэттью Уилсон в этом году вернется в Мировой Чемпионат по ралли и выступит в классе WRC2 за рулем новой  Ford Fiesta R5 фирмы M-Sport.

Уилсон выступал за команду Stobart Ford при поддержке M-Sport с 2006 по 2011, но в прошлом году из-за финансовых проблем и травмы,  он смог выступить лишь на двух этапах WRC.

Ford Fiesta  R5 готова уже на следующей неделе впервые выйти на трассу. На проходящим в этот уикэ-энд международной выставке AUTOSPORT International Уилсон раскрыл информацию о том, что он присоединится к серии во второй половине сезона.

«Это будет фантастическая реклама для машины, и отличная возможность для меня выиграть в чемпионате» - заявил Уилсон

«Я по-прежнему смогу набирать опыт в гонках, а это одна из важнейших вещей в ралли. Это выступление на высшем уровне, но с машиной на одну ступень ниже».

25-летний гонщик надеется, что программа WRC2 станет его трамплином назад в WRC.  Уилсону кажется, что он был на грани пика своей карьеры, когда провалилась его предыдущая попытка запрыгнуть  высший эшелон WRC. Четвертое место в Австралии в 2011 стало лучшим результатом в его карьере.

«При поддержке Stobart у меня были фантастические возможности, и так как у нас была уверенность, мы планировали наращивать скорость и выйти на вершину в течение четырех или пяти лет» - сказал он.

«Наверное, мы начали не в то время. Когда мы подобрались близко к подиуму, в чемпионате осталось всего два производителя. Никогда не знаешь, что может случиться, я считаю, в 25 есть еще полно времени. Крис Мик получил свою заводскую Mini в 32. Иногда, чтобы пойти вперед, нужно сделать шаг назад, именно это мы и делаем в этом году».




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. СаБор | 13 январь 2013, 23:58

    Да не смеши!!!

    "отличная возможность для меня выиграть в чемпионате»???

    Лучше б Солберга взяли "рекламировать Ford Fiesta R5"

    А говорят коорупции нет...

  2. moond | 14 январь 2013, 00:10

    СаБор,
    а и нету коррупции)), M-Sport же частная фирма Уилсона-старшего. Может и не все 100% акций ему принадлежат, но серьезный пакет это точно. Чего хочет, то и делает)

  3. СаБор | 14 январь 2013, 01:29

    Ну так, так.

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*