Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Махонен:"надеюсь, что этот чемпионат станет Кубком Наций"
7 декабрь 2012, 23:02

Махонен:"надеюсь, что этот чемпионат станет Кубком Наций"

Директор раллийного направления FIA Ярмо Махонен поддержал программу Junior WRC, высказав просьбу к национальным федерациям автоспорта поддержать молодых гонщиков, планирующих выступать в тренировочной категории. 

Бывшая Академия WRC, переименованная в Junior WRC будет включать в себя 6 этапов чемпионата мира по ралли. Гонщики, как и прежде, получат в свое распоряжение  полностью идентичные машины Ford Fiesta R2, подготовленные британской фирмой M-Sport на её базе в Кракове, Польша.

Махонен, когда-то стоявший за организацией Ралли Финляндии, и человек, давно сражающийся за молодых пилотов, заявил: «Я твердо уверен, что Junior WRC необходим для выявления настоящих талантов, будущих звезд. Они соревнуются на одинаковых машинах, и единственная разница заключается в том, кто сидит за рулем. Также это отличная возможность для национальных ассоциаций автоспорта поддержать свой молодняк, продвигая их по карьерной лестнице на международном уровне. Гонщики получают опыт высшего эшелона, и в то же время находятся под присмотром профессионалов автоспорта».

Махонен пояснил, что хочет создать простую дорогу в Junior WRC для гонщиков национального уровня.

«Мы должны оценить, можно ли создать пути для прихода в чемпионат» - сказал он. «Создание чемпионатов для юниоров во всех Региональных Чемпионатах по ралли FIA с машинами R2 может стать отправной точкой, а затем, когда гонщики выйдут на уровень WRC, они смогут опробовать несколько более требовательную технику R3. Я так же надеюсь, что этот чемпионат станет Кубком Наций, в котором гонщики будут отстаивать свои страны и федерации». 

Махонен также подчеркнул приверженность мирового руководящего органа автоспорта к этой серии. «для FIA это очень важный проект» - заявил он. «мы отвечаем за программу и хотим, чтобы участие принимали гонщики со всего мира. И в то же время мы надеемся увеличить популярность автоспорта в их родных странах».




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*