Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Атко вышел на старт за рулем пикапа
6 декабрь 2012, 11:48

Атко вышел на старт за рулем пикапа

Для своей первой, за последние три года, гонки в Сиднее на прошлой неделе Крис Аткинсон сменил свой MINI John Cooper Works WRC на 6-литровый пикап Holden.

Аткинсон, завершивший сезон 2012 года ФИА WRC с 13 позицией в общем зачете, был визитной карточкой в раунде Australian V8 Ute Racing Series, который проходил на временной трассе в Olympic Park в Хоумбуше.

По итогам квалификации Аткинсон был 15м, к финишу он так же пришел 15м и 12м в двух заездах по 3.4 - киллометровой трассе. "Это совсем другой тип гонок, но мне очень понравилось! - говорит Атко. - Я повредил бампер во время квалификации, так что результаты оказались совсем не такими, какие мы ожидали; а так бы мы вполне могли оказаться в первой десятке, я уверен.

Гонка была веселой. Ют (австралийское название пикапа) - это огромная махина - его вес около двух тонн, и вся тяжесть приходится именно на передние колеса.

В Хоумбуше было достаточно жарко, но я этого не ощущал на себе, т.к. гонка была недолгой по времени. В раллийном автомобиле куда жарче."

Сейчас Аткинсон готовится к  ежегодной церемонии награждения победителей FIА, которая состоится в Истамбуле 7 декабря. Там Аткинсон получит свой заветный трофей за победу в Азиатско-Тихоакеанском чемпионате по ралли.

Отметим, что в следующем году Аткинсона ждет домашняя гонка в Австраллии, который пройдет с 12 по 15 сентября и будет 10 этапом WRC.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*