Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Сольберг пропустит следующий сезон
4 декабрь 2012, 21:15

Петтер Сольберг вынужден пропустить  следующий сезон WRC. Напомним, что норвежец является одним из долгожителей чемпионата. Его карьера началась в далеком 1998 году и продолжалась долгих 15 лет, но всему когда-то приходит конец. Хотя, не исключено, что Петтер в будущем вернется в WRC…

Недавно Сольберг официально заявил, что он не собирается платить за сохранение своего места в Qatar M-Sport World Rally Team в сезоне 2013 года и, похоже, переговоры с M-Sport закончились неудачей.

Сольберг: "Я так счастлив и горжусь своими достижениями за последние 15 лет в WRC. Но сейчас мне немного жаль, что все так сложилось, мне бы хотелось поучаствовать в ралли еще пару лет, но я четко понимаю, что на следующий сезон у меня программы не будет. Я уже говорил, что не против  выступать бесплатно, но я не готов оплачивать свои выступления.

Это вовсе не значит, что вы больше не увидите меня за рулем раллийного автомобиля, но на данный момент. как я думаю, это лучшее решение."

Несмотря на свое решение уйти из WRC, Сольберг абсолютно уверен в том, что он по-прежнему конкурентоспособен и вполне может бороться за победы.

"Я Знаю, что способен  бороться с лучшими пилотами, - говорит Сольберг. - Но я прекрасно понимаю, в какой непростой финансовой ситуации оказалась команда M-Sport»."

"Спорт многому меня научил, - говорит Сольберг. - Но особую благодарность я хочу выразить своим фанатам, которые поддерживали меня  "и в радости и в горести", именно они придавали мне силы для того, что я делаю.»

"Надеюсь, что вы меня понимаете и надеюсь, что вы все равно поддержите меня в моих дальнейших проектах, а я обещаю, что не разочарую вас"

Таким образом, круг претендентов на второе место в заводской команде Qatar M-Sport еще больше сужается.  В кулуарах называют имена Евгения Новикова, Отта Танака и даже Тьерри Невилля. Из этой троицы наибольшие шансы должны быть у Евгения Новикова, но, возможно, финансовая составляющая будет играть одну из ключевых ролей при выборе гонщика, поэтому будет сложно предугадать выбор Малкольма Уилсона. 

 

За 15 лет в WRC норвежец принял участие в 188 ралли, одержал 13 побед и 47 раз поднимался на подиум.

 

Петтер Сольберг:

команды WRC:

1999-2000 Ford World Rally Team
2000-2008 Subaru World Rally Team
2009-2011 Petter Solberg World Rally Team
2012 Ford World Rally Team

медали WRC:

2002 Серебро
2003  Золото
2004 Серебро
2005 Серебро
2010 Бронза




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. kolesnik | 18 декабрь 2012, 13:45

    жаль. на мой взгляд, для чемпионата эта потеря позначительнее, чем уход лёба

    sad

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*