Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Лебу впервые вручили премию Грегори Гранта
3 декабрь 2012, 16:52

В Лондоне прошла  ежегодная церемония награждения премий Autosport Awards, организуемаая британским журналом Autosport.

Не смотря на то, что Себастьян Леб в седьмой раз удостоился звания «Лучший раллийный гонщик года», в этот раз его ждал небольшой сюрприз. Легендарному французу, вместе с другим раллийным гонщиком Джимми МакРеем, впервые вручили «Премию Грегора Гранта за достижения в автоспорте». Причем надо заметить, что они одни из немногих раллийных гонщиков, удостоившихся этого звания.

Первым в 1993 году стал Колин МакРей, а вторым Карлос Сайнс в 2004. Можно еще выделить Ханну Микколу (2000) и Ари Ватанена (2008), но они получили свои награды уже после завершения своей раллийной карьеры.

Лучшим автомобилем года был признан Citroen DS3 WRC, что стало уже 7-ой наградой для Ситроен. До этого по 3 раза выигрывали Citroën Xsara WRC и Citroën C4 WRC. Сможет ли повторить их успех DS3 WRC? Посмотрим, но также надо заметить, что в этом плане рекорд до сих пор удерживает Lancia Delta HF Integrale, который 4 раза побеждал в данной номинации, но, конечно, чисто формально. Естественно, каждый из этих автомобилей из года в год дорабатывался и видоизменялся.

Интересно, что данную награду присуждают не только автомобилю-победителю. В прошлом году лучшим раллийным автомобилем года было признано детище британской компании Prodrive - Mini John Cooper Works WRC. Кто знает, вполне возможно, что в следующем году эта премия уйдет в руки стремительно набирающего обороты Volkswagen’a. 

Для справки: Autosport Awards  это серия наград выдаваемых автомобильным журналом Autosport для людей и машин, которые наиболее впечатлили в прошедшем сезоне. Впервые данное мероприятие было организовано в 1982 году.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*