Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Комментарий Лаппи и Копецки после перехода в Skoda Motorsport
1 декабрь 2012, 17:14

ŠKODA Motorsport наконец-то определилась с составом на следующий год. Защищать цвета чехов будут Эсапекка Лаппи и Ян Копецки, а вот бессменный лидер Юхо Ханнинен покидает команду и переходит в более высокий класс. В следующем году он пересядет за руль Ford Fiesta RS WRC от M-Sport.

Руководитель команды ŠKODA Motorsport Михал Храбанек (Michal Hrabánek): “ŠKODA Fabia Super 2000 стала победителем чемпионата в своей категории на всех фронтах сражения. Для нас 2012 год стал совершенно особенным, и одной из причин тому стало наше сотрудничество с компанией VW Motorsport, которая стала мощным союзником, а так же предоставила очень полезную платформу. Мы продолжим этот проект и в следующем году, и будем также постепенно готовиться к будущему (главным образом, в связи с правилами FIA для соответствующих категорий). У нас есть новый заводской экипаж, Эсапекка Лаппи (Esapekka Lappi) и Янне Ферм (Janne Ferm) – от них мы ожидаем очень хорошие результаты. Ян Копецки  (Jan Kopecký) и Павел Дреслер (Pavel Dresler), очень надежный и успешный экипаж, также остаются в команде. Мы появимся в некоторых гонка WRC-2 и Чемпионата Европы, а во второй половине 2013 года начнем готовиться к будущему ŠKODA. Программу еще следует основательно разработать».

Новый член ŠKODA Motorsport, Эсапекка Лаппи, очень взволнован: «Стать частью заводской команды – это мечта каждого пилота. ŠKODA Fabia Super 2000 - лучший автомобиль в своей категории. Это очевидно по длинному списку побед на соревнованиях международного уровня. Янне и я высоко оценили эту возможность и приложим все усилия, чтобы стать полезными членами команды». ŠKODA провела тесты Лаппи и Ферма во время ралли в Польше уже в сентябре, и финны одержали победу во время своего дебюта на ŠKODA Fabia Super 2000.

Юхо Ханнинен (Juho Hänninen) уходит из ŠKODA Motorsport после четырех лет, проведенных в команде. Теперь финн попробует свои силы в более высоком классе WRC, пересев за руль Ford Fiesta RS WRC. Точное количество этапов неизвестно, но, как минимум, он выступит на первых двух ралли - в Монте-Карло и Швеции. К сожалению Skoda не имеет возможности предоставить ему автомобиль такого уровня, а все места в дружественной команде Volkswagen Motorsport уже заняты.

Михал Храбанек заметил: «Я хотел бы поблагодарить Юхо и Микко за их превосходную работу в ŠKODA Motorsport. Вместе мы добились фантастических успехов, и они стали самым успешным экипажем за всю историю бренда. Я желаю им всяческих успехов в их дальнейшей карьере».

За четыре года в ŠKODA Motorsport, Ханнинен выиграл чемпионат IRC (2010), SWRC (2011) и Чемпионат Европы (2012). Они стали единственным экипажем, который стал победителем во всех этих трех чемпионатах.

Комментируя свою карьеру в ŠKODA Motorsport от имени экипажа Юхо Ханнинен сказал: «Это были лучшие года в нашей жизни. Мы никогда не забудем возможности, которую нам дала ŠKODA, и хотели бы поблагодарить их за все, что они сделали для нас. ŠKODA помогла нам вырасти, мы добились невероятных результатов. Мы благодарны за каждый момент, который провели вместе с командой».

Ян Копецки: «Для Павла и для меня было очевидно – мы остаемся в ŠKODA Motorsport. Мы снова полагаемся на поддержку, которую нам всегда здесь оказали, и главная задача для нас – снова приложить все силы и добиться отличных результатов для команды».




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*