Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Прозвища гонщиков WRC
25 ноябрь 2012, 23:33

После того, как Себастьян Леб одержал победу на ралли Финляндии нынешнего сезона, он дал себе прозвище "Лёбинен" ("Loebinen"), т.к. обычно на гравийных трассах Финляндии везет только "своим", а для Лёба это был уже третий раз, когда он покорил их.

Пока что прозвище "Лёбинен" не закрепилось твердо за своим владельцем. Зато портал WRC.com предлагает вашему внимаю прозвища других пилотов, которые уже проверены временем.

Опоссум: Питер Борн (чемпион Новой Зеландии) стал зваться Питер-Опоссум Борн после того, как попал в аварию, пытаясь не сбить опоссума, случайно выбежавшего на дорогу. В последствии трагически погиб в 2003 году, направляясь гонку Race to the Sky (Новозеландский вариант подъема на холм), где он столкнулся с другим гонщиком Майком Бартлопом.

Король: Такое прозвище знаменитый испанский пилот, двукратный чемпион мира получил от испанских СМИ. Некоторым он так же знаком как "Матадор".

Дракон: Итальянца Сандро Мурани прозвали так из-за его бойцовского духа.

Терминатор: Красуясь за рулем своего авто, успешный бизнесмен из Финляндии Маттиас Терман всегда выходил на старт только избранных ралли Чемпионата под именем Терминатор.

КоКо: Непревзойденный пилот Колин Макрей, трагично погибший в 2007 году в авиакатастрофе, еще со школьных лет был известен как КоКо за свое необычно смешное поведение. А вот его школьный друг, по совместительству тоже пилот - Робби Хэд, напротив, за свою внимательность на занятиях получил прозвище "Гектор".

Боссе: Маркус Гронхольм, один из самых выдающихся пилотов WRC, был прозван так своей сестрой, что по ее мнению было вариантом слова "брат" с английского языка. А вот его штурмана Тимо Раутиайнен прозвали Тимпой.


Быстрый Фредди: Когда-то многообещающий бельгийский пилот Быстрый Фредди Лойкс наслаждался должностью заводского пилота в командах Hyundai, Mitsubishi и Peugeot.

Монстр: Нобухиро Таджима или "Монстр", принесший успех раллийным автомобилям Suzuki, был прозван так не за свои большие руки, а за то, как он "раскидывал" автомобили по грязным японским трассам в начале своей карьеры. Также он известен как единственный гонщик, проехавший легендарную гонку Pikes Peak менее чем за 10 минут.

Айсмен: гонщик формулы 1 Кими Райкконен,  два сезона откатавший в WRC, получил прозвище "Айсмен" за свой твердый и холодный характер.

Дикий Мэдс: До того, как ошарашивать зрителей своей впечатляющей скоростью и столь же впечатляющими результатами, восходящей звезде раллийного спорта Мэдсу Остбергу пришлось побить не один автомобиль, поэтому его и зовут "Дикий Мадс".

 «На крыше» (от шведского "Pa Taket"): Эрик Карлссон стал легендой раллийного спорта еще до того, как появился чемпионат мира по ралли. Его прозвище на шведском звучит как " Pa Taket", что на русский переводится как "на крыше", однако славу ему принесли его достижения в ралли.

Мистер Максимальное наступление (с англ. " Mr Maximum Attack"): Это прозвище больше, чем просто говорит за Маркку Алена. Его владелец был одним из лучших пилотов WRC, который так и не выиграл ни одного титула.

Голливуд: Петтер Сольберг получил такое прозвище за свои повадки шоумена и за свои светлые волосы.

Бёрнси: Ричард Бёрнс это просто Бёрнси, так же как Крис Аткинсон - просто Атко. не надо отличаться умом, чтобы придумать такие прозвища, однако именно под ними они и известны.

Гризли:  Видимо, лучше избегать ситуаций, когда у  бывшего главы одной из команд Citroen Гая Фреклена плохое настроение...




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*