Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Петтер Сольберг: "Я готов выступать даже бесплатно!"
25 ноябрь 2012, 23:03

Бывший чемпион мира по ралли Петтер Сольберг готов участвовать в ралли бесплатно, чтобы сохранить за собой место в WRC в следующем сезоне.

Как сообщил норвежский пилот ребятам из журнала

"AUTOSPORT", он еще не готов закончить свою карьеру в WRC, поэтому сделает все, что в его силах, чтобы выйти на старт в 2013 году.


"Не хочу, чтобы моя карьера подошла к концу именно так," - говорит Сольберг. - Ушедший сезон был довольно таки трудным, но я знаю, на что способен я, и в той же степени знаю, что может показать эта машинка в следующем сезоне. Я очень хочу остаться и знаю, что еще многое могу предложить своей команде и спорту в целом."

Решение Ford'а прекратить финансирование команды привело к тому, что Малькому Уилсону и его экипажу пришлось подыскать новый источник финансирования на следующий год. Так же он отметил, что ему необходимо "пустить в ход" пилотов, у которых уже есть финансовая поддержка на 2013 год.

"Я прекрасно понимаю позицию Малькома, - говорит Сольберг. - Но в то же время, я уже в течение четырех лет оплачивал свое место и меня нельзя ровнять с новичками, которые готовы платить за участие в гонках, чтобы дать старт своей карьере.

Мальком лучший в своем деле, и наша с ним команда тоже лучшая, так что я хочу быть в ее составе и в следующем сезоне - поэтому я готов выступать даже бесплатно!"

Напомним, что M-Sport практически достигла соглашения с катарскими спонсорами в лице Аль-Аттийи, поэтому финансовая проблема может стоять уже не так остро как раньше.  Тем более, что команде в любом случае нужен опытный гонщик, который помог бы с настройкой и доводкой автомобиля. Сможет ли Мэдс Остберг в одиночку справиться с этой функцией?

 

Также проскальзывала информация, что Петтер Сольберг сможет вернуться за руль Ситроен при поддержке Citroen Norway. Официальных подтверждений пока не поступало.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*