Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Сольберг: мне нужна машина, чтобы доказать, что я способен победить снова
17 ноябрь 2012, 20:21

 

Сольберг: мне нужна машина, чтобы доказать, что я способен победить снова

 

Пока ходят слухи о возможном возвращении Хенинга Сольберга с полной программой на следующий год, ситуация над его братом Петтером начинает все более сгущаться. Никогда неунывающий Петтер Сольберг взял корону WRC 2003 вместе с Subaru, но был вынужден выступать как частник в течение трех лет после ухода японского производителя из чемпионата в конце 2008. В 2012 он выступал в заводской команде Ford. После неплохого старта на его голову обрушилась череда неудач, и в итоговой таблице он оказался лишь пятым, пропустив даже частника Мэдса Остберга.

«Я знаю, что могу еще раз победить в чемпионате, и я абсолютно уверен, что Ford Fiesta RS WRC достаточно хороша для этого, и продолжает улучшаться» - рассказал норвежец сайту Autosport.com.

Теперь, когда Ford перестает спонсировать команду, M-Sport, отвечавшая за заводские выступления Голубого Овала, теперь не способна предложить Сольбергу машину на 2013, если не появится дополнительного источника дохода. 

«Я отчаянно хочу продолжать ездить» - сказал Сольберг. «Я обожаю этот спорт, это моя жизнь. Я обожаю все в Мировом Чемпионате по ралли. Но я должен учитывать, что мне возможно придется выйти из WRC. Я должен об этом думать.  Я профессиональный гонщик, и если я не смогу зарабатывать этим на жизнь, то мне придется искать другую работу, все просто. И если я уйду из гонок, будет неплохо, что моя карьера началась и закончилась вместе с Ford».

 





Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*