Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Работа Сайнса
15 ноябрь 2012, 16:37

Работа Сайнса

До того, как появились такие люди, как Фернандо Алонсо и Хорхе Лоренцо, Карлос Сайнс, пожалуй, был первым и самым популярным испанским гонщиком из мира авто/мото спорта . 

Мифы о Сайнсе расходились словно сангрия (популярный испанский напиток): о том, что он достаточно хорош, чтобы играть в Реал Мадриде, о том, что он один из лучших друзей короля Испании, что его никогда не побеждали в сквош (Сквош – теннис в закрытом помещении. Сайнс был чемпионом Испании по этому виду спорта) и о том, что на тестах он был быстрее постоянных участников Ле-Мана из команды Toyota.

Все из этих городских легенд по крайней мере частично правдивы, но суть даже не в этом: они помогли создать такой культ личности, которого с тех пор никогда не бывало в мире ралли.

У Сайнса было – да и сейчас имеется – магическое обаяние, останавливающее людей как вкопанных. Он был известен как «Матадор», благодаря способности разить людей одним укоризненным взглядом. Он был из тех людей, о которых даже самые небрежные журналисты перепроверяли мельчайшие факты. Последствия ошибок были немыслимыми. И в то же время его манеры были безукоризненными: спортсмен Сайнс был гигантом, но в то же время истинным джентльменом. 

Его задумчивый, непостоянный внешний вид выдает в нем Испанца, однако его стремление к самосовершенствованию и желание всегда достигать своей цели придает ему немецкие черты: возможно, это одна из причин, по которой он был так успешен с командой Toyota в Кёльне.

Однажды, когда он находился в команде Ford, с ним случился приступ ярости, вызванный тем, что один из молодых гонщиков решил, что на один день провел достаточно тестов. 

«Меня в его возрасте пришлось бы силком из машины вытаскивать!» - злился он. «Я всегда умолял о дополнительных тестах, так что это меня сильно задело».

На самом деле, его и сейчас нужно вытаскивать из машины силой. Сайнс проводит испытания для Volkswagen – где работает консультантом – за рулем Polo R WRC, наматывая километры, как обычно, дотемна, когда большинство людей уже разошлись по домам. 

Он два раза взял чемпионский титул WRC  -  хотя должно было быть еще минимум два титула – но он этим не гордится, и считает своим главным достижением то, что он был конкурентоспособен и давал бой от начала и до самого конца своей карьеры. Даже во время его последнего полного сезона в 2004 он победил за рулем Citroen на Ралли Аргентины.

В следующем году он вышел на замену Франсуа Дювалю. Это было последнее ралли, закончившееся на пьедестале. Его последнее выступление в марафонском ралли Дакар – в который он перешел после WRC – завершился победой.

Но вот чего многие не знают, так это того, что У Сайнса есть кое-что общее с другим испанским героем, Хулио Иглесиасом. «Когда мне нужно делать студийные фото, то я предпочту сниматься в профиль» - однажды рассказал Сайнс, едва сдерживая смех. «Оказывается, у нас с Хулио Иглесиасом он практически одинаковый...»




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*