Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Дени Жиродэ:"Я обещал Евгению, что на ралли Испании я приду ему на помощь"
14 ноябрь 2012, 12:00

 

Не прошло и трех месяцев с того момента, когда на Ралли Финляндии штурман Дени Жиродэ повредил спину, как он уже вернулся в Чемпионат мира по ралли, чтобы принять участие в ралли Испании, которое состоялось на прошлой неделе! О своем возвращении он рассказал интернет-порталу WRC.com.

Мы очень рады снова видеть тебя в действии! Как ты себя чувствуешь?

"Прекрасно! У меня такое ощущение будто меня на некоторое время оторвали от семьи, а сейчас я вернулся. Я очень рад этому. Все эти три месяца мой напарник Евгений (Новиков) каждый день звонил мне и подбадривал. Для меня было непривычно проводить дни в больнице, так что его поддержка пришлась как раз кстати!"

Реабилитация проходит нормально?

 

  "Все более или менее идет по плану. Я перенес две операции - одну на позвоночнике, а спустя два месяца вторую - на груди. Врачи говорят, что через два месяца я полностью приду в себя. Вторую операцию, которую я перенес, в моем возрасте обычно не делают, но учитывая мой образ жизни и мое общее состояние. врачи решили рискнуть."

Ты все таки думаешь о своем возвращении в спорт, несмотря на серьезность травмы?

 

"Конечно же я об этом думаю!  Но ралли - это как поезд, который не будет ждать, пока ты его догонишь. Евгений неплохо выступает с Илкой(Минор), так что я не совсем уверен, что стоит разрушать их "союз". Сейчас я готов на любое предложение."

Что привело вас в Испанию?

"Я помогаю Евгению составлять стенограмму.

Должно быть ты очень расстраиваешься из-за пропущенных гонок?

 "Конечно, такое есть немного, но я пропустил уже пять ралли, так что уже свыкся с этим чувством. Но теперь от меня есть хоть какой-то толк! Я был так огорчен видеть, что во Франции Евгений остался без экипажа-разведчика! Для него это выступление было тяжелым! А я просто лежал в больничной койке...Как я тогда расстраивался! Я обещал ему, что на ралли Испании я приду ему на помощь. И мне повезло, что мой лечащий врач разрешил мне сделать это!"

Сейчас ты носишь поддерживающий каркас. Как ты себя в нем чувствуешь?

"Этот каркас мне носить еще месяц. Он пластиковый. Через месяц сделаю рентген, и если все хорошо, то мне его снимут. Сейчас же я очень скован в своих движениях! Мне нельзя ничего поднимать, могу только ходить, кататься на велосипеде и водить автомобиль. А еще надо делать много упражнений!"
 
Когда примерно ты планируешь вновь вернуться в ралли?

 "Врачи говорят, что я могу заняться любимым делом, как только приживется костный имплантат, а это будет через четыре-шесть месяцев после последней сделанной операции. Ох, сколько у меня планов! Правда теперь я уже не буду рисковать."




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*