Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Джон пауэлл:"По телевизору это все выглядит куда проще"
9 ноябрь 2012, 22:31

 

Джон пауэлл:"По телевизору это все выглядит куда проще"

 

Знакомьтесь! Это Джон Пауэлл – восходящая звезда раллийного спорта родом из Тринидад и Тобаго. Его дебют в WRC состоялся на ралли Испании. Но после нелегкого старта на смешанных трассах, Пауэлл признался, что это действительно сложно, особенно за рулем Ford Fiesta RS WRC от команды M-Sport. В этот уик-энд он выступает не смотря на больное ухо, которое доставляет гонщику сильные мучения.

«Ох! Я даже не знаю, с чего и начать! – говорил Пауэлл сегодня утром в сервисном парке Порта Авентуры. – По телевизору это все выглядит куда проще, но на самом деле это не так. Это было настоящим испытанием! Первый этап был просто ужасным! Я не мог разобрать, как включаются дворники, я не мог понять, как включить обогрев лобового стекла! Мы плелись как черепахи, за это прошу прощения у M-Sport.

Второй этап начался для нас немного лучше, но все что мы видели – это куча автомобилей, несущихся по трассе. Третий же этап был самым тяжелым  за всю свою жизнь. Не постесняюсь сказать, что мне пришлось сделать остановку на полминуты, но мне это время показалось вечностью! На асфальте я просто выбился из сил и уже не мог продолжать гонку!

На гравийной трассе все было в норме, но на асфальте мне пришлось остановиться. Здесь уже надо быть подготовленным не только физически, но и психологически. Да еще к тому же мы попали в туман, так что видимость была просто ужасной. Я потерял управление и остановился на несколько секунд. Тогда мне показалось, что это самое разумное решение.

Потом мы обменялись фразами с Себастьяном Лёбом. Я поделился с ним мыслью о том, как все просто выглядит с экранов телевизоров, но в жизни это куда сложней. На что он ответил, что ему тоже нелегко, но я с трудом ему верю!

Я ни капли не жалею о том, что принял участие в этом ралли. Я просто не ожидал, что все будет именно так! Здесь и вправду предъявляются очень высокие требования. Это совсем другой уровень. WRC просто полон крутых виражей! »

Из-за плохого самочувствия Пауэлл, к сожалению, не смог принять участие в вечерних этапах. Теперь он планирует немного перевести дух и стартовать завтра по системе ралли2.

 

если кому-то покажется странным этот материал, то оригинал на английском тут http://www.wrc.com/news/features/my-day-in-the-wrc-by-john-powell/?fid=17867




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. moond | 9 ноябрь 2012, 23:28

    У нобре кстати конкурент появился. Парни из другого полушария как-то более живыми кажутся, интересно читать)

  2. СаБор | 10 ноябрь 2012, 00:51

    Как-то он на молодого не похож...

  3. moond | 10 ноябрь 2012, 11:53

    СаБор,
    да, он стартовал на ралли Ямайки еще в 1993 году



    небольшое дополнение

    В этот уик-энд он выступает не смотря на больное ухо, которое доставляет Пауэллю сильные мучения.

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*