Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Кто на что горазд или самые необычные спортивные площадки
9 ноябрь 2012, 16:16

Кто на что горазд или самые необычные спортивные площадки

Ралли Испании проходят неподалеку от курорта Порта Авентура, что рядом с Салоу: там тематическим парком, который славится своими быстрыми горками, заправляет вездесущий мультяшный сине-белый дятел Вуди!

Скорость, которую могут развивать вагончики горок, около 135 км/ч, что практически равно скорости на самых быстрых этапах Финляндии! И хотя может показаться, что этот парк - немного странный выбор для проведения одного из раундов Чемпионата мира по ралли, однако бывали места куда непривычней, которые использовались для этого. Вот только малая их часть:

Автомобильный парк: Гран-При в Лас-Вегасе, проходивший в автопарке (который находится в собственности казино Caesar’s Palace), хотя и очень большом, в буквальном смысле чуть не превратился в гонку Формулы 1. Такое зрелище можно было увидеть только дважды - в 1981 и 1982 годах, и судя по малой площади, схема трасс состояла из серий нон-стопов и резких поворотов. Так что это даже физически было невыносимо.

Великая китайская стена: Провести гонку на стене тоже идея не из лучших. Однако, если речь идет о Великой Китайской стене, то можно сделать и исключение. На самом деле участок, занимал всего четверть от общей протяженности Стены. В конце горе-гонщиков ожидало нечто невероятное - спуск по 3800 каменным ступенькам, которым и завершалась гонка. Рекордное время прохождения такой трассы составляет аж 3,5 часа!

Вертолетная площадка: 25 февраля 2005 года Андре Агасси и Роджер Федерер устроили показательный заезд на высоте 211 метров над отелем Jumeirah Beach в Дубае! Гонка  проходила на посадочной площадке на крыше семи звёздочного отеля Burj Al Arab, которую специально к этому случаю покрыли искусственным газоном. "Я даже не представлял, на сколько это высоко, пока сам не спрыгнул с тарзанкой с крыши!" - рассказывал после Агасси.

Скотобойня: Это была своеобразная попытка поддержать вегетарианцев со всего мира. Ралли Principe de Asturias - часть европейского чемпионата по ралли этого сезона - проходило в окрестностях испанского города Овьедо на территории скотобойни. По крайней мере тяжести от еды у ребят не возникло.

Луна: Все усилия, приложенные, чтобы создать необычные места для соревнований, ничто, по сравнению с тем, что придумал астронавт Алан Шепард, решивший в 1971 году сыграть партию гольфа прямо на Луне! Партия, конечно, не была завершена, т.к. ему удалось сделать всего два удара клюшкой. Но это были два самых безупречных удара за всю историю гольфа: как полагал Шефард, его первый мяч проделал путь как минимум в две мили!




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:maxim
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*