Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Mini внедрит в двигатель автоматику
6 ноябрь 2012, 20:53

Mini внедрит в двигатель автоматику

Дэйв Уилкок, глава команды Prodrive WRC Team, делится секретом, что  команда наконец-то нашла способ избавиться от своих недостатков: сотрудничество со специалистом по двигателям, за плечами которого победы на гонках "24 часа Ле-Мана".

Как полагает Уилкок, MINI John Cooper Works WRC уступает по мощности своим соперникам, которые так же примут участие в заключительном этапе WRC в Испании.

Под руководством главного инженера Джейсона Хилла Prodrive совместно со своими "коллегами" BMW Motorsport в настоящий момент работает над настройками автомобилей для предстоящего сезона, в том числе, и над 1.6- литровым двигателем, мощность которого позволит MINI WRC улучшить свои результаты.

"Настройки у MINI уже неплохие, но еще можно найти над чем поработать, например, увеличить производительность двигателя,"- рассказывает Хилл, который, кстати, успешно поработал в Ле-Мане над Астоном Мартином и Феррари. "Мы усовершенствовали калибровку двигателя, турбо контроль, и управление коробкой передач, что облегчило ручное управление автомобилем, которое сейчас используется у нас. Однако в будущем мы планируем совместно с BMW Motorsport внедрить новое автоматизированное управление, усовершенствовав, в том числе, и некоторые механические настройки, которые будут использоваться с начала следующего года".

Уилкок: "Гонки в условиях низкого сцепления показали, что шасси у наших автомобилей неплохое. Аэродинамика тоже хорошая, да и вес автомобилей небольшой, но мы все равно продолжаем работать над их улучшением; ведь все это только повысит нашу конкурентоспособность на соревнованиях. А новый двигатель это даже больше, чем достаточно, чтобы выделиться на гонках и получить возможность занять призовое место".

В этапе на смешанных трассах в Салоу, который пройдет с 8 по 11 ноября,  команду Prodrive  возглавит легендарный испанский пилот Дани Сордо. А вот у финна Яркко Никара состоится его дебют. Стартовать он будет за рулем второго автомобиля John Cooper Works WRC.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*