Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Интервью с чемпионом IRC Андреас Миккельсен
5 ноябрь 2012, 16:17

Интервью с чемпионом IRC Андреас Миккельсен

Двукратный чемпион Интерконтинентального Чемпионата по ралли рассказывает о своем успехе и запоминающихся моментах.

Вы первый гонщик, взявший два титула IRC подряд. Что это для вас значит?

«Раньше этого никто не делал, так что это неплохое достижение. С самого начала года нашей целью было снова победить в чемпионате, что мы и сделали. Это были лучшие два года моей жизни, которые прошли в IRC вместе со ŠKODA UK Motorsport, и просто потрясающе снова стать чемпионом. Я должен поблагодарить ŠKODA за возможность вернуться в международное ралли, и за то, что дали мне лучшую машину, чтобы я смог развиваться как гонщик».

В чем разница между этими победами?

«Это были два очень разных сезона. Прошый год был намного интереснее, ведь в последней гонке за титул боролось сразу 5 гонщиков! Это год тоже был отличный, но по большому счету мы победили еще до финального этапа, и в этом году цель была другой. В прошлом сезоне мы старались гнать сломя голову, а в этом старались закончить каждый этап с наибольшим количеством очков, не рискуя, но в то же время доходя до предела».

Что вам дало участие в IRC?

«Участие в IRC дало мне огромные возможности, но для меня самое главное – то, что я научился работать с крупным производителем. Раньше я всегда был частником, думал о себе и своих результатах. Со ŠKODA UK за мной стоит целая команда, и я должен смотреть шире. Два года вместе со ŠKODA UK очень ценны для моей карьеры». 

Вы когда-нибудь представляли, что сможете этого достигнуть?

«В прошлом году в Монте-Карло все начиналось довольно паршиво, когда мы сошли после нескольких поворотов, и с тех пор у нас было много подъемов и падений. Это было сложное решение со стороны ŠKODA UK - дать мне этот шанс, и многие были недовольны тем, что они наняли норвежца вместо того, чтобы поддержать сородича. Старт был паршивый, но они никогда не прекращали верить в мои таланты, и в то, на что я способен вместе с Олой (Флёном, моим штурманом). Я надеюсь, мы сполна им отплатили двумя титулами».

Что вам больше всего запомнилось после дебюта в IRC в 2010?

«IRC много значит для меня, и у меня полно прекрасных воспоминаний, но первая победа в чемпионате на Кипре была особенной. В гонке было пять гонщиков, боровшихся за победу, и победитель этапа выиграл бы и в чемпионате. Я навсегда запомнил этот момент, ведь это был лучший день в моей жизни».

И что же дальше ждет Андреаса Миккельсена?

«Я планирую выступить в WRC вместе с Volkswagen за рулем Polo WRC. Сделка еще не заключена, но уже почти готова».




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*