Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

де Пьянто:"У нас будет всего час и 15 мин, чтобы поменять настройки
5 ноябрь 2012, 16:08

Команда MINI Portugal надеется на удачное завершения сезона 2012, поскольку это может быть ее последняя гонка из-за потери заводской поддержки от MINI.

Однако Бруно де Пьянто - глава команды MINI Portugal, - говорит, что сделают все возможное и невозможное, чтобы с успехом завершить это "особую" гонку.

"Скорее всего, это будет нашим последним выступлением в этом году, но как и всегда мы готовимся к нему изо всех сил!" - говорит де Пьянто.

Так же он пояснил, что речь идет о такой гонке, которая заставила потрудиться всех его участников: "Это единственное ралли, включающее в себя трассы с разным покрытием, - говорит он. - А это значит, что в эту пятницу, когда мы будем менять настройки автомобиля, то нам придется попотеть".

"После первого дня на гравийной трассе придется многое менять, чтобы подготовиться ко второму дню - на асфальте. На это у нас будет всего 1 час и 15 мин, так что все должны быть  на все 100% сосредоточены на своей работе!"

Из видимых глазу изменений, которые команда планирует внести в настройки за столь ограниченное время, будут новые шины и диски. Так же изменения произойдут и под капотом автомобиля: они поработают над коробкой передач, дифференциалом, амортизаторами, пружинами, стабилизаторами поперечной устойчивости, а также над защитой для двигателя.

Для участия в этом ралли в команду вернется Крис Аткинсон вместе со своим штурманом Стефаном Прево.

Воодушевленный своим вторым местом на ралли Японии, которого было достаточно для взятия титула Азиатско-Тихоокеанского чемпионата, Крис Аткинсон  должен быть в хорошей форме.

"Пока Крис завоевывал свой первый международный титул, мы   были в мастерской и устанавливали настройки на его MINI, - рассказывает Пьянто. - У Криса есть несколько идей для асфальта, которые он привнес со своих прошлых выступлений. Но в Испании в последний раз он выступал аж в 2008 году, так что он еще никогда не принимал участие в таком формате ралли Испании со смешанным покрытием".

 Напарником Аткинсона будет Пол Нобре, выступающий со штурманом Эду Паула.

"Пол и Эду участвовали в ралли Испании в прошлом году, так что они по-настоящему ждут возможности, чтобы вновь оказаться за рулем MINI цвета "Зелёной свинки", - делится Пьянто. - В этом сезоне Пол достиг больших результатов на асфальтовых трассах и мало-по-малу ощущает себя на них все комфортней".

В преддверии ралли команда сделает все возможное, чтобы хорошо завершить его.

 "В понедельник нам предстоит пройти тестовый заезд, так что Крис и Пол могут самостоятельно подобрать наиболее подходящие настройки для своих MINI, - рассказывает Пьянто. - Далее надо подготовиться к квалификационному допу и к нашей первой стартовой церемонии в Барселоне.

"Лучшее, что можно отметить в ралли Испании, это то, что там будет много зрителей, и я думаю, что трибуны на допах будут просто переполнены!" - добавил Пьянто.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*