Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Три вопроса Микко Хирвонену
4 ноябрь 2012, 20:23

Ралли Испании – единственный этап WRC со смешанным покрытием, когда один день проходит на гравии, а два других – на асфальте. Что вы об этом думаете?

«Вас может удивить, но мне хотелось бы, чтобы ралли проходило полностью на асфальте. Пятничные спецучастки довольно приятны, но мне кажется, истинный дух этого этапа находится в стремительных трассах в духе трековых гонок. Было бы лучше, если бы мы провели на них все три дня».

Давайте оглянемся на Ралли Сардинии, где вы взяли свою первую победу в WRC вместе с Citroen. Что она для вас значила? 

«Мы начинали ту гонку полностью сосредоточившись на победе. Все прошло отлично, от старта до финиша: стартовая позиция, выбор покрышек, новые спецучастки в начале, давшие нам возможность войти в ритм для борьбы за первое место... Когда Себастьян и остальные допускали ошибки, мы занимали защитную позицию. Всё, что нужно было сделать, это удерживать лидерство... В итоге, это был идеальный уик-энд, и я был весьма доволен результатом, своим, Ярмо, и всей команды».

Придала вам эта победа уверенности перед сезоном 2013, чтобы бороться за титул чемпиона мира?

«Честно говоря, я надеялся, что борьба с Себастьяном продлится подольше. Мне нужен подобный соперник, когда между лидерами разрыв всего в несколько секунд, чтобы продолжать расти. Когда у меня большой отрыв, и мне нужно только удерживать позицию, я делаю это без проблем. Я уже достаточно часто бывал в подобных ситуациях, чтобы оставаться спокойным и сосредоточенным. Я думаю, в 2013 будет больше тесных схваток, и несомненно, в конце года появится новый чемпион мира. Эта первая победа за Citroen помогла мне представить то, каким я хочу видеть следующий сезон».




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*