Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Пятерка лучших раллийных пилотов Red Bull
1 ноябрь 2012, 15:40

Пятерка лучших раллийных пилотов Red Bull

За годы команда Red Bull воспитала немало интересных талантов: некоторые из них известнее других. WRC.com выбрала пятерку лучших раллийных гонщиков Red Bull – и Себастьян Лёб в ней «всего лишь» второй...

1: Кими Райкконен

Айсмен, чемпион Формулы 1 2007 года, в начале 2010 с шумом пришел в WRC вместе с Red Bull, после того, как Ferrari отказалась от его услуг, чтобы освободить место для Фернандо Алонсо. Как первый гонщик Формулы, перешедший на полноценное участие в Чемпионате Мира по ралли, Райкконен, без сомнения, стал важнейшей звездой Red Bull, участвовав в ралли, и даже победил на одном из СУ ралли Германии в свой дебютный год. «Я считаю, что раллисты – лучшие гонщики в мире, и я хотел узнать, под силу ли мне это» - говорил он.

2: Себастьян Лёб

Лёб не только самый успешный гонщик мирового ралли – с девятью титулами и 75 победами на этапах WRC – но и вполне возможно, что самый успешный гонщик в автоспорте вообще. Red Bull поддерживали его с 2008, с тех пор, как фирма по производству энергетических напитков пришла в WRC вместе, став главным спонсором Citroen.

3: Трэвис Пастрана

Этот человек просто олицетворяет Red Bull: он совершенно безбашенный, например, однажды выпрыгнул из самолета без парашюта с баночкой Red Bull. Прямо перед прыжком он произнес: «Надеюсь, эта штука сработает...» Американец также выступил в Мировом Чемпионате по ралли за рулем Subaru грыппы N, придя пятым в своем классе во время дебюта, который состоялся на Ралли Мексики в 2007. А в прошлом году он попробовал нечто совершенно новое: Классическое восточно-африканское ралли за рулем  Tuthill Porsche 911.

 

 

4: Юхо Ханнинен

Чемпион прошлого года в классе Super 2000 один из нераскрывшихся талантов WRC, в основном из-за того, что в последнее время он выступал в Европейском и Интерконтинентальном чемпионатах по ралли. На самом деле, финская звезда – самый успешный гонщик за последнее время, и в этом году он выиграл европейский титул. Во время своего дебюта в WRC он победил в Группе N на Ралли Швеции в 2006, и у он определенно обладает возможностями забраться на самый верх.

5: Нассер Аль-Аттия

Катарец – одна из самых разносторонних суперзвезд Red Bull, победивший на Ралли Дакара в 2011 – первый араб, сделавший это – и взявший победу в PWRC в 2006. В этом году он вышел на новый уровень за рулем Citroen DS3 WRC, заняв четвертое место в Португалии.  Не забудем и его бронзовую медаль на Лондонской олимпиаде.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. дим | 1 ноябрь 2012, 19:06

    Если оценивать по показателям 1)количество выступлений на этапах-количество побед , 2) количество максимально возможных очков во время этих этапов-количество реально набраных , 3) количество чемпионатов,в которых принимал участие-количество чемпионских титулов ,  то получается,что бесспорным самым успешным гонщиком вообще в автоспорте высшего уровня,являетс ЛЁБ !!! может кто оспорить это?

  2. moond | 1 ноябрь 2012, 19:12

    Дим,
    Можно вспомнить Хуана Мануэля Фанхио. Если брать количество побед в процентном соотношении от количества выступлений, то у них с Лебом оно равное. Тут сложно судить. Особенно с гонщиками первой половины века.

  3. дим | 3 ноябрь 2012, 14:08

    полностью согласен,что трудно сравнивать современные гонки с гонками до 70-ых годов. А что касается Фанхио,то все же при своих 5-ти титулах,он проигрывает Лёбу во всех  остальных сравнительных критериях. И ты это знаешь)))))



    и вообще,у меня к тебе личная просьба; у тебя гораздо больше информации,и ты мог бы составить сравнительную таблицу всех великих гонщиков,во всех мировых гоночных дисциплинах,по трем-четырем самым значимым показателям))) любители гонок будут тебе очень благодарны!!!!!

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*