Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Уилсон сделает ставку на молодежь
24 октябрь 2012, 20:11

Малкольм Уилсон не разделяет мнения о том, что с молодыми гонщиками нельзя победить, вплоть до того, что он без колебаний отдает свое будущее в руки молодых гонщиков.

Уилсон, чья компания M-Sport в 2013 планирует выставить нескольких Ford Fiesta RS WRC, несмотря на решение «голубого овала» прекратить спонсирование, заявил, что появление нескольких восходящих талантов означает, что он не сильно озабочен поиском замены текущего заводского аса Яри-Матти Латвалы. Напомним, что финнский пилот в следующем году перейдет в Volkswagen Motorsport.

«Я очень не хотел терять Яри-Матти, и я уверен, что если бы он увидел хороший более долгосрочный план, то мы смогли бы убедить его остаться» - сказал Уилсон. «Я полностью понимаю его решение, и желаю всего самого лучшего, хотя надеюсь, что он не будет слишком сильно сражаться против нас.

«Но теперь пришло интересное время перспективных молодых гонщиков, и все прекрасно знают, что я не боюсь делать на них ставку. Я уже делал это в течение многих лет с Франсуа Дювалем, Маркко Мартином, Микко Хирвоненом и Яри-Матти, все они начинали карьеру с нами».

Среди возможных кандидатов находятся Евгений Новиков и Отт Танак, вместе с Мэдсом Остбергом, выступающий за команду Adapta.

«Я просто хочу приходить на гонки зная, что у нас все еще есть шансы на победу в чемпионате, или шанс побеждать на этапах, что нам удавалось делать ежегодно, кроме 2005, когда мы вместе с Ford приняли стратегическое решение работать над Focus, и пересмотрели свой выбор гонщиков» - сказал Уилсон, добавив, что занимается поиском потенциальных партнеров, которые помогут спонсировать следующий сезон.

 

Но не стоит забывать и о действующем гонщике заводского команды Форд Петтере Сольберг, который выразил готовность продолжать сотрудничество с командой не смотря на все трудности.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. jackal21666 | 25 октябрь 2012, 04:33

    Хмм,уже несколько раз по ходу сезона,прозвучали недовольства Уилсона в адрес Танака. А старпер голливуд,ну никак не попадает под категорию молодых пилотов.

  2. СаБор | 25 октябрь 2012, 16:32

    Но єтот"старпер" стабильней Яри...

  3. jackal21666 | 26 октябрь 2012, 19:41

    Борис,речь о другом(см.заголовок)) : к Латвале уже прикрепился ярлык крашера.Даже если он будет через раз выигрывать гонки, он останется крашером.Даже Колин МакКраш не был таким крашером. Можно вспомнить отрезок времени в карьере Солберга с 2005 и до нонешнего сезона,одним словом - НИ-ЧЕ-ГО и это не по причине отсталости субару в предыдущие годы,видно горячность голливуда - даже сейчас,один случай со столбом наглядный пример тому.Какой адекватный пилот будет продираться вслепую,вместо того что бы потерять какое то незначительное время для возвращения на трассу и тем самым не допустить схода с гонки.Сплошь и рядом такие фейлы.Дани Сордо уверенне выступал бы.Женя Новиков показал в один сезон как можно изменить подход к гонкам и ехать очень стабильно,да еще с такими проколами в работе техников.

    p.s. Личное мнение - может не совпадать с мнением других наблюдателей,но эти факты налицо и видны не только мне одному.

    p.s.s. Погляди видео фейла Солберга,не помню на каком ралли,но это говорит о многом,его клоунада во мне сформировала взгляд на  поведения неадеквата,хоть он и приятный человек и всегда ему симпатизирую.

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*