Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Гонщики считают трассу в Сардинии небезопасной
19 октябрь 2012, 09:53

Гонщики, выступающие на ралли Сардинии выявили серьезные недостатки в безопасности трассы, что привело к коллективному обращению к организаторам ралли. Гонщики выявили озабоченность рельсами ограждений, края которых не были прикрыты. Именно такие рельсы безопасности послужили причиной серьезной травмы Роберта Кубицы в прошлом году, а также смерти Гарета Робертса во время ралли Тарго Флорио, проходившего в Италии этим летом.

Первым обратил свое внимание на опасные секции экипаж Себастьяна Ожье и Жюльена Инграссиа. Экипаж Фольксвагена во время предгоночного ознакомления с трассой выявил сразу 5 опасных мест на СУ Tergu – Osilo (сегодняшний СУ5 и СУ7).

Себастьян Ожье: «Мы обратились к FIA с требованием обеспечить безопасность этих мест. С такими рельсами уже связано слишком много инцидентов, и эту проблему нужно как-то решать. Я не хочу выступать в таких условиях. Ладно, они находятся вне траектории, и при условии, что автомобиль остается на дороге, то никаких проблем не возникнет. Но мы не можем предугадать, что может случиться по ходу гонки».

Жюльен Инграссиа: «Я отметил места, где барьеры находятся особенно опасно, и направил соответствующее обращение своим коллегам по рабочей группе по безопасности, в которую вхожу. За последние 15 месяцев произошло несколько серьезных инцидентов, главную роль в которых сыграли такие ограждения. Мы все время говорим об этом, но здесь, на этом новом допе, мы увидели, что организаторы гонки не предприняли никаких усилий, чтобы обезопасить участников соревнования. Я был очень недоволен этим».

Антонио Туритто, являющийся руководителем ралли Сардинии, сразу же отреагировал на обращение гонщиков, заявив, что указанные требования будут удовлетворены организаторами ралли.

Антонио Туритто: «Да, мы знаем об этих местах. Мы обязательно прикроем края ограждений тюками с сеном. Мы решили не выставлять их перед ознакомлением, опасаясь что их украдут. Но во время гонки тюки с сеном обязательно будут находиться в нужных местах».




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*