Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Усердный труд поможет уложить 10 в 4
17 октябрь 2012, 22:01

Усердный труд поможет уложить 10 в 4

В Мировом Чемпионате по ралли жизнь течет очень быстро – просто спросите Нигеля Хугевина, инженера команды M-Sport.

Двухнедельный промежуток между этапами WRC во Франции и Италии подарил командам непростую организационную задачу по подготовке своих машин к предпоследнему этапу сезона, проходящему на средиземном острове Сардинии с 18 по 21 октября.

Таким образом, работа, которая обычно занимает 10 дней должна была быть сделана за четыре дня, как объяснил нам Хугевин: «Работа началась сразу по окончании ралли во Франции. Инженеры и лучшие техники тщательно работали над каждой машиной, ремонтируя их после гонки, решая мелкие проблемы, меняя наклейки и т.д.

Когда машина возвращается в M-Sport, её чистят и разбирают в зависимости от предстоящей работы. Все детали, которые снимают с машины – подвеска, трансмиссия, гидравлика и т.д. – уносятся в соответствующие отделы, где их пересобирают, в то время, как в мастерской техники готовят ходовую часть. 

На этой неделе также требовалось перейти с асфальтовой на гравийную спецификацию; многие детали нужно было заменять. Трансмиссии, амортизаторы, подвеску, все эти детали нужно было быстро переделывать под гравий силами нескольких отделов.

Когда пересобранные части приходят обратно, их устанавливают на машину, и инженеры утверждают настройки – зависящие от предпочтений гонщика – перед тем, как поставить кузов.

«Обычно этот процесс занимает от восьми до 10 дней, так что парни работали круглые сутки, чтобы закончить машины вовремя. Наши техники – одни из лучших в мире, и их усилия на этой недели позволили подготовить машины к ралли всего за четыре дня».

На этой неделе M-Sport выставит в Сардинию команду из двух машин Ford Fiesta RS WRC, с Евгением Новиковым и Оттом Танаком.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*