Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Форд уходит из чемпионата
16 октябрь 2012, 13:33

Американский автомобильный концерн "Форд" официально анонсировал закрытие заводской команды в чемпионате мира по классическому ралли WRC по окончании сезона-2012.

В официальном пресс-релизе компания объяснила своё решение непростой экономической ситуацией в мире и необходимостью пересмотра бизнес-стратегии своего европейского подразделения. Заводская команда в WRC будет закрыта, но продолжит выступление полузаводской коллектив "М-Спорт", который продолжит обслуживать частных владельцев гоночных Ford Fiesta различных категорий.

Глава заводской раллийной команды "Форд" в WRC Мальколм Уилсон заявил, что его компании "М-Спорт" придётся пересмотреть программу участия в чемпионате мира по классическому ралли из-за потери заводской поддержки.

"Первоочередной нашей задачей является подтверждение программы участия в сезоне-2013. Конечно, с потерей заводской поддержки мы вынуждены будем пересмотреть свои планы, нам придётся работать несколько иначе. Мы по-прежнему нацелены бороться за победы, совершенствовать Ford Fiesta WRC и другие версии, совместно с Ford Racing. Мы благодарим "Форд Европа" за долгое и плодотворное сотрудничество, понимаем причину их непростого решения и с его учётом будем планировать наше будущее", — цитирует Уилсона Autosport.

Напомним, что Ford вернулся в чемпионат мира по ралли в 1997 году, сумев за это время заработать 156 подиумов, 52 из которых были победными, а также 2 чемпионских титула среди производителей (2006,2007 годах).




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. fox | 16 октябрь 2012, 14:18

    у них же контракт до конца 13го был.. предали?

  2. moond | 16 октябрь 2012, 14:27

    fox,
    я в прошлый раз видимо ошибся. Не до конца, а просто до 2013 года. Хотя вроде бы воо многих местах читал, что именно до конца.



    P.S. хотя да, до конца должны были быть. Поднял архивы http://www.wrc-info.ru/main/news/wrc/3974-ford-ostanetsya-v-chempionate-mira-kak
    -minimum-do.html

  3. Demono | 16 октябрь 2012, 19:58

    Жаль. Будем ждать побед от оставшегося "Форд"ика... smile

  4. Jean4ik | 17 октябрь 2012, 04:40

    Такими темпами WRC превратится в чемпионат частников и уступит со временем объединённому европейскому( IRC + ERC),который раскрутит Eurosport, в статусе... Не мировой конечно будет,но престижный)

  5. fox | 17 октябрь 2012, 09:53

    да не, ред бул всегда делают хорошую работу.. ну кроме напитков)

    вон сколько трансляций уже во франции было. так что, думаю, врц не уступит ерц.да и что хорошего в этом году в ирц то, але?

  6. Jean4ik | 17 октябрь 2012, 14:07
    Да Red Bull потому и делают свою работу отлично, чтобы покупали их плохие напитки:D В этом году в IRC мало чего хорошего было... Основные команды даже украинское "Монте-Карло"(и не только) продинамили ради экономии средств) То же ожидает и WRC в новом сезоне на выездных этапах... Но в защиту IRC могу сказать, что и WRC в этом году был столь же уныл...

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*