Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Салют Себу: Леб тоже человек
13 октябрь 2012, 13:34

Салют Себу: Леб тоже человек

В фильме «Подозрительные лица»  (Usual Suspects) говорится, что самая большая уловка дьявола – убедить мир  в том, что он не существует.  В чем-то это относится к Себастьяну Лебу (Sebastien Loeb).

Примерно 99 процентов своего времени самый успешный пилот ралли в истории автоспорта остается невидимым. Он признает, что его жизнь за пределами чемпионата мира по ралли совершенно «обыкновенна». Даже его белый дом за чертой Женевы, на берегу известного озера, можно назвать скромным – особенно по стандартам спортсмена-миллионера.

Только если вы заглянете в гараж, вы поймете, в чем заключаются интересы владельца дома. Как и парк служебных машин Citroen, гараж Леба скрывает впечатляющую экзотику: раньше Себастьяну принадлежал Porsche 911 GT3 и Lamborghini Gallardo; ему нравится довольно часто менять автомобили. Другая особенность - его вертолет, летать на котором он полюбил, благодаря его бывшему боссу Гаю Фреклину (Guy Frequelin).

Но кроме игрушек и растущей уверенности в современных технологиях (Леба как-то описали как «получеловек-полутелефон»), образ жизни Себастьяна за последние 15 лет не сильно изменился.

Он все еще общается со своими старыми друзьями, большинство которых на прошлой неделе приехали в Эльзас, чтобы посмотреть, как он получить девятый титул чемпиона. Он признает, что иногда  слишком много времени проводит за PlayStation, и его представление о хорошо проведенном вечере - просто остаться дома с друзьями, а не заниматься парапланеризмом в Андах или чем-то,  что вы могли бы ожидать от многократного чемпиона мира.

Вкусы 38-летнего аса относительно просты. Его любимое блюдо – говяжьи ребра  ребро говядины (конечно же, недожаренные) с хорошим французским вином. Фактически, Себастьяна можно назвать тихим экспертом по уходу за виноградом: в будущем не удивляйтесь, если увидите вино «замка Лебы» в магазине.

У него дома стол для снукера стандартного размера – в той же комнате, где он хранит все свои трофеи, но теперь их уже столько, что трудновато найти место для новых.

Он признает, что его самый большой недостаток – это сон. В этом он настоящий мастер, способный спать где угодно и когда угодно. Это удивительно, учитывая еще одну его слабость - кофе эспрессо, которого было бы вполне достаточно, чтобы большинство людей ходили бы как электризованные в течение нескольких дней.

Но его жизнь значительно изменилась с рождением его дочки Валентайн: он рассказывает, что она способна его рассмешить так, как никто другой во всем мире, всего лишь некоторыми случайно произнесенными словами.. Когда Себ не участвует в гонке, скорее всего, он будет играть с дочкой – он желает наблюдать, как она растет и проводить немного больше времени с семьей.  Дом играет важную роль  в решении Леба менять свою жизнь.

Может быть, вам казалось, что жизнь у Леба гораздо более необычная, ведь именно он стал великим спортсменом,  получившим самую высокую гражданскую награду Франции: Орден Почётного легиона.

Но больше всего Себ любит обычную жизнь, и как человек он… просто нормальный. На самом деле это один из самых приятных комплиментов, которые ему можно сказать.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*