Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Продрайв поглядывает на французский подиум
4 октябрь 2012, 09:39

Продрайв поглядывает на французский подиум

После успешно пройденного тестового заезда в Эльзасе Дэйв Уилкок - глава команды Prodrive WRC Team, верит, что Дани Сордо вполне по силам занять место на подиуме на ралли Франции, которое пройдет на этой неделе.

В прошлом году Сордо стартовал на ралли Франции во второй день его проведения и отдал свою победу Ожье, уступив 6 секунд. В Германии пять недель назад Сордо был на пути к подиуму, но несчастный случай с проколотыми шинами "обеспечил" лишил его этой возможности.

Вот что говорит Уилкок: "В Германии мы показали, что как у Дани, так и у MINI достаточно скорости, чтобы быть в первых рядах. Дани особенно нравятся высокоскоростные ровные допы, которые есть здесь, в районе Страсбурга. И теперь, когда у нас есть возможность использовать экипажи-разведчики, он особенно уверен в своих силах и готов выжать из автомобиля все! В их отсутствии у него частенько возникали трудности с прохождением трассы из-за стенограмы.

Уже для ралли Германии в автомобиле была установлено новое программное обеспечение для калибровки двигателя и улучшена коробка передач, что сделало переход с одной скорости на другую гораздо легче.

Сордо: "Тогда я впервые управлял автомобилем с такими настройками, но ощущения оказались гораздо лучше и четче! Кроме того, мне очень приятно, что ФИА дала разрешение всем автомобилям использовать экипажи-разведчики. Я просто уверен, что все будут дышать друг другу в затылок на этой неделе, показывая очень близкие результаты, так что нам может помочь каждая доля секунды!"

Если бы Иван принимал участие во всех соревнованиях, то я бы сказал, что трассы Испании и Италии пришлись бы ему по душе, - говорит Уилкок. - Я с ним проехался по раллийным трассам и в последний раз видел его за рулем автомобиля неделю назад. Так что можно увидеть, как он адаптирует свой стиль вождения под полноприводый MINI. Думаю, уже после нескольких допов он будет в десятке лидеров, показывая хорошее время, что было бы хорошим достижением!"

Во Франции вместе с гоночными автомобилями Криса Аткинсона и Пола Нобре стартует французскин пилоты Роман Дюма и Иван Мюллер. Правда бразильцу Нобре немного не повезло и ему  досталась устаревшая версия шасси 01А.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*